あきみつさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あきみつ

あきみつ

映画(180)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.8

シガーの登場からヤバイやつ感が半端ない

おいモスあっさりでびっくり

RONIN(1998年製作の映画)

3.5

とりあえず中身気になるけど
聞かないでおく

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか愛があるはずなのにすれ違っててむしろ悲惨なことになってて悲しくなった。2人で遊んでるときの風景とかはめっちゃ綺麗。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.0

主人公だんだんやつれたり髭のびたりでイエス様っぽくなってて、考察とか見たらやっぱりそんな感じだった

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

4.0

めっちゃ猫役の子えらいって見てとら最後のエンドロールの実際の写真みてビックりした

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.5

わかってて見てたけど
やっぱりしっかりグロくて
しばらく手羽先食べたりしたら思いだしそう。
けど世界観というかエグさの中に色々見えて面白いと思った

サンクタム(2010年製作の映画)

4.0

若干水中恐怖症だから
下手なホラーより怖い
経験者の言うことはしっかり聞きましょう

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.6

設定というかストーリー?が分かりやすくて面白かった最後はなんとも言えないが。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.0

バロンかっこよす
はるたんかわゆす
むたさんかいたす

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.0

最初ん?
って思いながらみてたら面白くて
最後の方ではチキンが食べたくてしょうがなかった。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

際限度がたかいししっかりラブしてた
継母たちがいがいと好き

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.0

皆でキャーキャー言いながらみた
天才が考えることはわからん
凡人でよかた

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

3.5

小学校のときに
昼間部屋真っ暗にして
友達4、5人で
真剣にみてた