あきなさんの映画レビュー・感想・評価

あきな

あきな

映画(390)
ドラマ(0)
アニメ(0)

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

3.9

起承転結がしっかりしてる◎
ずーっと同じ部屋で同じ人たちが話してるだけなのに面白い!

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ツッコミどころ多すぎる
最後の綾野剛の顔怖すぎて夢出てきそう

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.4

集大成って感じで全キャラの魅力がいっぱい詰まった映画!
個人的MVPはネビュラ😭

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.9

色合いとか雰囲気オシャレやのに内容まあまあ重めでびっくり

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

ずっと画面の中の話やし低予算なんやろなって思ったら制作費1億円と聞いてびっくらぽん

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

長いなって思っちゃったし
自分たちが先に殺したのに善人面してることに腹立って仕方なかったです

そんな人がブラックパンサー継がないで😭前ブラックパンサーが恋しくて仕方なくなる作品でした

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.1

映画館で観ないと面白くないねきっと!
シャンクス〜〜〜!!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.4

リアルすぎて観終わった後、しばらく余韻がすごかったです

恋が始まる感じからすれ違い、別れ話までどれもリアル

切ないねえ 切ない

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

桜の花びらじゃなかったのね…

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

あああああもう
映画観ている最中にこんなに感情が迷子になった作品は初めてだと思います

ライミ版・アメスパ版へのリスペクトも感じられるし、それぞれの世界線で抱えた悔しさを2人が少しでも晴らせたかなって
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.2

前作の方が好きですけど!
ヒロアカ好きになって良かった!
ヒーロー最高!!!!!!!!!!!

>|