なっつぁんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なっつぁんさんの鑑賞したドラマ
なっつぁん

なっつぁん

映画(32)
ドラマ(15)
  • List view
  • Grid view

眩しくて(原題)(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく深い内容のドラマだった。
老いていくことや、老人が毎日見ている世界みたいなものが丁寧に描かれていて、考えさせられることばかりだった。ずっと、へジャも、ジュナも、不幸ばかりで、モヤモヤするなと、思
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに見たけど、めっちゃ面白かった。宮藤官九郎さんの作品はセリフがいちいち面白いから、ずっと楽しい。あんな事件を、ノブリンが解決出来て凄かった。(本当は部下の子やけど…)最後みんなそれぞれ幸せな未>>続きを読む

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どうなってしまうのだろうと、最終回までハラハラドキドキだった。まさか、男の子の方に目の病気があったなんて思いもしなかった。でも、最後空港でのシーンは感動したし、『自分の幸せは自分で決める』というセリフ>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

明智さんが最後にマリアのところにいかんくて良かった…あんなにいちごのことを大切に思っていて感謝しているとは、思ってなかったのですごく嬉しかった!マリアファミリーの人たちも最後みんなおかしいと気づいてい>>続きを読む

0

メゾン・ド・ポリス(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

西島さんカッコイイ😆
ちょこちょこっとしか見れなかったけど、最後おじさんたちの本気の力を出し切り、みんなで協力して見事に相手を捕まえることができたのが嬉しかった!
主題歌も好き☺️

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

それぞれの死者のストーリが切なかった。特に好きな男の子とデートをしとった女の子の話と、死役所の職員で自分の子供だと思っていたら、違う人の子供だった人の話がすごい辛かった。あと、姪っ子が男に襲われて、そ>>続きを読む

0

特捜9 Season3(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回のシリーズは、ずっと班長が何者なのか、何を考えているのか、分からないまま最後まで話が進んで行った。でも、か今回のシリーズも特捜班ならではの粘り強さと、洞察力で見事に解決出来て面白かった。あと、みち>>続きを読む

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あの、ネグレクトになっていたお母さんがどんどん追い詰められていくのが見ていて可哀想だった。仕事のやつも嫌な人やし、母親もいい人ではないし、旦那は無神経やし、でも、四宮がきちんと心配してあげとって、最後>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とても、温かいドラマだった。
命が産まれるまでにこんなにも多くの人が努力しているということ、赤ちゃんが生まれるということは当たり前ではないこと、色んな奇跡の瞬間を沢山見れた。すごく漫画に忠実に作られて
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

星野源もガッキーも可愛すぎる😍
契約結婚という、とんでもないことをした2人だけど、見ているうちにとても今の時代にあってるし、案外やってみてもいいかもなーと思えた。多分2人とも相手への気配りがきちんとで
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

中堂さんがカッコイイ😍
最初は一匹狼みたいな感じだったのにだんだんみんなの波にのまれて、丸くなっていくのが可愛かった!話も毎回毎回面白くて、もう亡くなった人なのに、その人たちのストーリーをどんどん紐解
>>続きを読む

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は、なんて嫌な女なんだと思っていたけど、だんだん優しくなっていくのが見えて可愛かった!
とにかく、パクソジュンがかっこよかった!いい男すぎる。先輩が結構しつこかったから大丈夫かな?と不安だったけど
>>続きを読む

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私が初めて見た韓流ドラマ!
ラブストーリーだけではなくて、ミステリーも含まれとったから、だんだん謎が解けていく感じが面白かった。ハンジミンが可愛いし、めっちゃいい子!
300年前、姉たちから必死に皇子
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公が表情豊かで、見ていてとても楽しかった。出てくる人みんないいひとで、切ない時もあったけど、最終的に、ヘジンとソンジュンがくっついて嬉しかった!
ヘジンのデスクと副編集長室とで、こっそり口パクで会
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく、コン・ユがかっこよかった😍
最初は、ウンタクに対して冷たく当たっていたけど、だんだん2人の仲が深まって行って素敵だった。映像が綺麗やし、キャストみんなイケメンと美女やし最高!
ウンタクの記憶
>>続きを読む

0