アキモテ2さんの映画レビュー・感想・評価

アキモテ2

アキモテ2

映画(50)
ドラマ(1)

アメリ(2001年製作の映画)

4.5

なんか明日いいことあるかも!って思えるから好き

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

3.5

生理がなくなる話かと思いましたが
全然違いました
うちらはエターナルに生理で苦しみます

アマデウス(1984年製作の映画)

3.5

普通に3時間は長すぎます
私のことを暇だと思ってます?

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.5

エヴァに乗ることでしか他者と繋がれないなんて悲しいじゃあないか

炎のランナー(1981年製作の映画)

2.5

宗教と人種差別
実話って感動的なものではなく淡々としてるのかもね

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

3.5

この先、どんなに頑張ってもハルフウェイになれないのが辛くて悲しくて失禁です

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.5

菜穂子の気持ちを考えると辛いけど美しさを求めることは悪いことではないと思うわ

永遠の0(2013年製作の映画)

4.8

国は私たち一人一人がこういう国になって欲しいという思いを反映する

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

歌わなくてもジャスミンは十分に勇敢で美しい素晴らしい人よ

セッション(2014年製作の映画)

4.2

芥川龍之介の地獄変思い出しちゃった
芸術至上主義者は狂気を孕んでるわね

>|