YAさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.3

お調子者ダニエルクレイグが新鮮
全財産を看護婦に全振りはふつうにキモいなと思ってしまった

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

・政治家にしてはいけない質問 : 責任どうお考えですか?
・中井貴一の表情筋
・草刈正雄のすごみ
・頭を打ちでもしない限り、人はそう簡単に変われないですからね〜

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

・鼻高すぎてディスられるの顔面平坦民族からしたら意味不明でおもろい
・実際ブラッドリークーパーの立場だったらつらすぎる、一般人は逃げ場があるけどアーティストだから逃げ場もないし酒とドラッグに逃げるしか
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

機内で
・地上、半地下、地下
・切干大根臭
・石が吸い付いてくる
妹だけしんだ理由がおもろい

失くした体(2019年製作の映画)

2.8

手が主人公だから当たり前っていうかこれを言っちゃおしまいなんだけどセリフが少なくて、かといってそれを補えるなにかを感じられなかったのでしんどかった。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.9

キャスティング素敵なので鑑賞、良作だった。喧嘩のシーンのスクリプト読みたいな

アス(2019年製作の映画)

3.2

期待通りの不気味風刺コメディ。ジョーダン・ピールのバランス感覚は絶妙…
今日絶対悪夢見る泣

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最速上映でみた👼 (エンドゲームと連続で観て完全に情緒不安定)
さすがのジェイク・ギレンホール!!どんでん返しストーリーが普通におもろかったし映像も最高!!

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.2

一か八かディズニーデラックスに加入しました 目標1日2マーベル

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ナターシャがキャプテンアメリカをI don't want you to be aloneって抱きしめたときあまりに良すぎて思わず一時停止してしまった。結局キャプテンアメリカ逃がしたのも…本当に…ナター>>続きを読む