ゆきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆきさんの鑑賞したドラマ
ゆき

ゆき

君が死ぬまであと100日(2023年製作のドラマ)

3.6

そう来るかっていう展開だった。
顔綺麗な人多くて見応えある。

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.2

なんか、もう少し人生うまく行くもんだと思ってた。

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

3.3

やっぱり恋愛ドラマだった。もうちょっとシリアスっぽいのほしかった。

0

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

1.6

あまり起承転結を感じないドラマだった。
ちょっと中だるみする。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

ここまで面白いとは思わなかった。展開早いのに、内容たっぷりで、話の流れも予想外で、非常に良かった。

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.2

どうなるんだろうと最後まで見たけど、うーん?これがリアルなんかね。

0

帰ってきたらいっぱいして。(2023年製作のドラマ)

2.2

演技が上手くないから、えっちなシーンもそんなにえっちじゃない。割と健全なドラマです。

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.8

最後まで面白かった!タラレバ話って夢があって、いいよね。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.7

最後の落ちが微妙だった。けど、先が読めなくて面白かった。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.2

コメディだから、もう少しテンポ早くしてほしかった。
設定が非現実的だから感情移入も少ない。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

想像の3倍くらい面白い。
ドキドキワクワクが止まらず、ものすごい勢いで見てしまった。
伏線か?みたいなのがいっぱい出てくるけど、最後まで主犯が分からなかった。
学園もの、ミステリー、コメディー、全ての
>>続きを読む

0

こういうのがいい(2023年製作のドラマ)

2.1

主人公の女の子がいい感じだった。
ほのぼの日常。

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.5

伏線が多すぎて、途中で結末わかっちゃったよ……

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.9

女優たちが可愛すぎる。
主人公が結婚できない理由が見てるだけでわかる。全男子高校生は見た方がいい。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

1と比べてあまりにも深刻なシーンが多くて調べたら実在した人たちがモデルになってるって見てびっくりした。西村とおるという人物が嫌いになって終わった。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.6

想像していたよりもリアル物語だった。役者がいいメンツ揃ってて面白い。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

有名なシーンは前半に多かった。
基本、銃で撃つのでグロくない。

後半の方のストーリーがB級映画感がすごかった。
スケールが大きいのは見応えがある。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.7

ワンピースの内容を知らないから、すごく面白かった。
アクションも綺麗だったし。
CGも違和感ないし。
音楽もいい塩梅だった。
サンジが顔がイケメンすぎる。

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

2.3

知らぬ間に終わっていた。
内容は面白かったから、もう少し面白くできたはず………

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

2.6

毎回とても面白かったのに最終回が残念すぎる。びっくりするくらい残念。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.2

うーん。終わりの方がしゅって感じだった。
もっと面白くできたと思う。

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

3.8

なかなかに面白かった。
終わり方は個人的に違うのが良かった。

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.7

ヒロイン役の子が可愛すぎて可愛い。
内容もまとまってて、良い感じのドラマ。

0

勝利の法廷式(2023年製作のドラマ)

3.2

話の爪が甘い。
メインはいいけど、脇役のストーリーが雑すぎませんか???

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

3.8

漫画の忠実度が高め。
メインの2人の演技が上手。
深夜ドラマじゃなくてもいけたと思う。

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.4

1期よりもコタロー君が物理的に大きくなってて、ちょっと感動する。
ほのぼの日常ドラマの王道って感じ。

0

ピーナッツバターサンドウィッチ(2020年製作のドラマ)

3.2

ちゃんと内容あるのにサラッと見れて、面白い。ハッピーエンドなのが好き。

0

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

4.5

ストーリー、雰囲気、登場人物、全てが妙に魅力的。ジャニーズだからって見てない人はちょっと損です。
不朽の名作だと思ってるのは私だけかもしれない笑

0

わたしの夫は―あの娘の恋人―(2023年製作のドラマ)

3.4

興味本位で見始めたら、話も展開が面白いし、キャストも良い感じで、よかった。
オープニングがオシャレだから、見てほしい。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.8

なんか短く感じた。
くっつくまでが可愛いね

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.9

そこまで期待してなかったけど、最後の方は食い入るように見てた。
役者が演技上手な人が揃ってる。

0

消しゴムをくれた女子を好きになった。(2022年製作のドラマ)

3.1

実話ってのが未だに信じられない。演者や話の流れとかは好きだった。おそらく、物語が嫌い。というか、福田が好きじゃない。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.9

前半が凄く良かった。
半分見たら最後まで見なければという使命感が生まれるので視聴率を取ることを考えると正しい展開だった。

0