Peachさんの映画レビュー・感想・評価

Peach

Peach

映画(214)
ドラマ(0)

ボルケーノ(1997年製作の映画)

3.6

昔よくTV放送してたよな…なつかしい!!おもろい!!ジョーンズさん…💭💕

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.0

おもてたのとちゃうー!
まさに"スタイリッシュでワイルド"
ポールラッドがすごーく可愛かったのだけど……
ジュリエットも…お顔がかわいすぎる…
愛し合うというのは熱く、切なく、勇気がいるな…

ラストサマー(1997年製作の映画)

3.2

TVの放送で何回もみた〜スクリームと被ってたわ〜

スクービー・ドゥー(2002年製作の映画)

3.5

かわいい〜♡
スクービードゥかわいいけどなんかちょっとリアルで怖い

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

2.0

え!おもんないかも!直感ですぐ思っちった!
ソフィアブテラは美しかったよ〜〜

カクテル(1988年製作の映画)

5.0

ラスト10分でグッと進む展開が良かった
ビールばっかり呑んでたけど、カクテルも飲まなっておもう😰
生卵の以外どれも美味しそうやった

トムクルーズかっこよすぎる
目がすきなのよね…

自分的にはストー
>>続きを読む

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

5.0

一緒においでよいぇいぇいいぇい2人は幸せ〜
帝国王万歳、ロイヤルフラッシュ
メレディスのお口にいらっしゃいませトカゲくん🦎

X-ミッション(2015年製作の映画)

2.9

ユタ役、ルークブレイシーで無ければ最後まで観れてません…いけめんでした
映像が綺麗で映えてるからBARとかで流し見やったらめっちゃお洒落やとおもう

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.8

面白かった。
でもそこまでして行きたくはない…おっさんこわかった

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

辛い切ない…だいすきセレステ

でも君と一緒に居たいんだ…の言葉はほんまにどないかしてるから…ありえへん

幸せそうなふたりのやり取りが可愛くって何回もみちゃう

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

3.2

豪華なキャスティング

かなり気合の必要なストーリーでした…疲れた…

宇宙戦争(2005年製作の映画)

5.0

これでトムクルーズの目の演技に惚れてしまった…きっかけの映画である
これ映画館で観に行けたの、自慢しちゃう。おもろすぎて

バトルシップ(2012年製作の映画)

5.0

おもろすぎる…
賢い映画はテンション上がる

テイラーキッチいけめん…リアーナのマハロもいけめんやたあああ

サントラ、スタンディングオベーション

スクリーム(1996年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

バリモアちゃん一瞬だけ♡😂

名作ホラー最後までドキドキ
まーじでスキートウールリッチかっこよすぎる

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.4

blackpink in your area

モモアちゃんスキ!
バットマンにがっかり…😰結果ワンダーウーマンが強いの!!

モンスター(2003年製作の映画)

1.8

役作りがすごい
こわすぎるよシャーリーズセロン

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.1

オサレスパイ
このコンビ…やばい…かわいすぎる…
アリシア〜〜♡

サプライズ(2011年製作の映画)

3.5

ぐろぐろ!
ただ、まさかの展開におどろき何コレおもろー!

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

1.8

期待以下でした…
でも、強いね〜〜〜〜
マーベルの謎が解けた!
サミュエルサミュエル♡

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビ映画でいちばん

最初から視聴者を飽きさせない速い展開がとても気に入っている!

噛まれて腕切断するシーンから飛行機のシーン、グッと来る
ほんまに賢くて…ブラピパパが…あの判断をあの一瞬できるの
>>続きを読む

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.0

アイゼンバーグの早口ったらこんな可愛いのか?!!
ファンにはたまらないくるくるパーマ

>|