Aoitさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Aoitさんの鑑賞したドラマ
Aoit

Aoit

映画(1)
ドラマ(32)
  • List view
  • Grid view

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

2.5

1話目で話しが盛り上がりすぎて、その後淡々と2人の話が続くだけで終始中だるみって感じだった。ソンヘギョとパクボゴムだからぎりぎり最後まで見れた。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

人生こんな風に上手くいけば良いのにね、、笑笑
転職したらまさかの推しと出会ってそこから付き合って、、そんなことある、、?笑笑
最愛の推しがいるオタクとしてはあまりにも夢物語すぎて何見せられてる、、?っ
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.9

久々にハマったドラマ!!!
次の話が気になって気付いたら朝まで見てた、、
こういう非現実的な方が見てて楽しいし没頭できる。
パート2もあるらしいから早く見たいな、、

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.1

キラキラしたサクセスストーリーで見ていて勇気づけられる部分も多かったけど私はキムソノ推し、、笑笑

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.0

終始2人が可愛いし脇役の人たちも良かった。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

日常を面白おかしく描いてるだけじゃなく、しっかり泣ける場面もあってすごく愛着が湧くドラマだった。あと出演者全員にも愛着が湧く。
続編が待ちきれない、、。パート2だけじゃなくてその後もずっと続いてほしい
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

今まで見た韓国ドラマの中で1番好き!!!

日本でもかなり話題だった、梨泰院クラスや愛の不時着を抑えて大賞取っただけあるわ。
見るだけで女の人の自己肯定が上がるようなドラマだと思ったし、ただの恋愛ドラ
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

今まで見た韓国ドラマの中でも上位3位内に入るくらいに好きだった。ほぼ毎話ってくらい泣けた。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

ひたすらにウヌの顔がいい。ウヌの顔を見るために撮影されたようなドラマ。

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.2

SF9のチャニがウジュ役で出演してたから見出したけど内容も面白かった。ウジュ可愛い。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全10話で最後までだらけずに見れる。

かなりブラックな内容でフィクションだけど、貧困や売春、SNSを使った犯罪などの問題は現実世界にも当てはまるもので社会を風刺した作品だった。現在の韓国社会で問題に
>>続きを読む

0