noーoneさんの映画レビュー・感想・評価

noーone

noーone

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.2

最悪だった!!!
ファンタジー血飛沫あんまなくて、ちゃんとグロかった
もうずっと臭かった、汗とか体臭とか車の匂い、香水の匂い水槽の匂い血の鉄みたいな匂い……
人生ってのは痛いんだよ、殴られて、殴った人
>>続きを読む

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すべてが無駄のない余白だった

追記:
最初はメモに書かれたことを知りたくてメモを探していたのに、悲しいくらいに時間が経ちすぎていて、いつしかメモを探すこと自体が目的になってしまったから最後はメモを見
>>続きを読む

サンチョー(2021年製作の映画)

3.5

途中ツボに入ってしまい大変だった
終わったあとに感じる謎の爽快感が一番おもろい

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

3.8

これがウン10年前に作られたと知ってマスオのえぇ!?出た
人混みと騒音苦手だからしんどくて途中退出しようかと思った、けど耐えて観てよかった
こういうシンプルな作品こそ、人によって解釈が大きく異なるのが
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.8

映画館で体感する、爆発×ピクシーズ良すぎた!!!
チキンスキンスタンドアップ……

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ボンドが最後にジャケットを預けたのがフェリックスとマチルドで良かった

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

2.5

ぽってりお腹と熟れた唇、くるくるブロンドさんで絵画の中の天使かと思った!!
最初の方もう辞めようかと思ったけど、最後の20分くらいが一番楽しかった
途中まで描写少なくサイコに振り切らなかったのはリアル
>>続きを読む

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

-

今回のオープニングは特にグッときた、Adeleの歌含め。銃やナイフが突き刺さって墓になる演出良過ぎた、、、
Mちゃま、怪我ない?って聞かれてプライドだけって答えんの可愛かった、、、
Q様は、、、大好き
>>続きを読む

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

-

エヴァグリーン様!!!!!‪ㅠ_ㅠ‬‪♡̣̊Ꮭ̩͙ᐤ͘ᘁ̟ℯ͘ ℽ̊ᐤ∪̣̕♡‪ㅠ_ㅠ‬
マティーニ飲みたくなるね🍸
血涙おじ様の血涙拭いたげたい

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.8

レア・セドゥ様がBARで隣にいらしたシーン、涙が溢れてとまんなくなって、これが恋なのか。ってなった、、、
変なとこで泣いちゃうの辞めたい、、、

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.0

アニマル映画。
鳥のところでつらすぎて泣いた。
鳥死ぬ必要あった?‪(T_T)鳥死なないでね。本当に辛かった。でも、ネズミががんばってたところでも泣いた。
逃げる犬の演技めちゃくちゃ上手かった。
まあ
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.2

オススメされた作品!

中村倫也の演技力すごい……ゴイスー倫也。
ただ、新しく来た医者の演技がエッ!本当にそれであってる??って思ってしまうくらい棒読みだった、中村倫也の演技が上手くて比較してしまった
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.0

自殺したかった時にお母さんと一緒に見た。重なる部分があった

セブン(1995年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

で、犬はなんで死んでたの?
これから起こる怖いことを連想させるためだけに犬死んでたの?犬死なないでね

>|