あっちょんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あっちょんさんの鑑賞したドラマ
あっちょん

あっちょん

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

パリ行きたい
ずーっとお衣装可愛いし、常に全力のエミリーみててあきない
でも次シーズン気になる終わり方したから早くきて😫

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

さりげなく出演が豪華すぎる😂
さすがバカリって感じの脚本だった
いやそうくるか、いやそうきたか
みたいなのも多いんだけど
日常の女子会の会話、あるある、あるある
まじあるあるがたくさんでみてて面白い
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

2週した
ん〜〜面白すぎる
見ごたえよし、役者陣たち強い面白い観るべき

0

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

3.9

出口なつきさん素晴らしい
すごく原作リスペクトで良かった。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.4

面白すぎる
演者たちの熱演にも拍手
本人たちにしか見えなかった。
もう一周したい

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.5

うーんまぁひまつぶしかなぁ、、、メッセージは伝わります
5話はとても良かった。
結末も読めちゃったし予想もついちゃったし
途中の間延び感で何見せられてるのとはなった
生徒にめちゃ美人な顔の子いて眼福だ
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

マージで面白かった!
最終回もスパン!って終わって綺麗に纏まってて
劇中劇の仲里依紗の演技
松坂桃李の演説と普段のシーンの差
脚本良すぎる間合い良し展開良し
毎話気になる展開で声出して笑っちゃうシーン
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.9

蔵之介さんみたいな上司素敵すぎる
吉高さんやっぱり良いなぁ
こーれは柄本さん沼か
展開が面白いし、最後もまとまってて観てよかったってなる作品の一つ。

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.9

映画も合わせてしっとり纏まってて良かった
北村さんすきだ、、

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.3

観るべき観るべき観るべき

空気感
間合い
是枝ワールド全開です!!

最終話のあのシーンの為にこの物語が全て詰まってて
ご飯も美味しそうで
うるうる
2しゅうめみます。

ダブルキャストの空気感たま
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.0

途中までダレちゃう部分もあったけど、
ストーリーのテンポ良くてみんな演技も良くて、
どうなる?はらはら心理戦が面白かった。
女の子可愛いしベルリンかっこいい見応えあった。

エンドロール途中も見逃すな

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

どくぼうだけおもしろかった
やまぴーのおちりぷりぷり

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

ティムバートン版ハリーポッター
女の子たちかわいい
美術可愛いで一気見した

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

いやーーーーーーーーーよかった。

風景とか背景とか綺麗なシーンが多くて素敵だった。

役者さん全てのキャラが良くて、演技派だらけで魅了された。
何より学生時代の2人が本当に良すぎた、純愛。
途中行っ
>>続きを読む

0
>|