餡子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 餡子さんの鑑賞したドラマ
餡子

餡子

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

みんな成長してる〜!外国の子供って本当に大人っぽい
いつも思うけどダスティンが可愛すぎるんよ、今シーズン大活躍してた
これもすぐ観終わってしまって…シーズン4いつになったら配信される??待ち切れない😣

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

もうこれ以上ウィルを苦しめないで〜
やっぱりめっちゃ面白いけど、最後の方つらかった
そろそろ知ってる曲が結構出てきて、より一層楽しくなってます

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

怖いって聞いてたからしっかり構えてみたけど、私は最後の方以外大丈夫
子供が主人公だとあんまり好きじゃないのも出てくるけどこれはすごく面白かった
80年代が舞台なのもいいよね

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに、めちゃくちゃのめり込んで観てしまう面白いドラマに出会った!
チェスはルールも駒の名前も全くわからなかったから途中から調べたけど、知らなくても楽しめる

ものすごいサクセスストーリーなのに、
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

年上好きやけどこれみたら年取って独身でもまあいいやんって思う。こんな素敵な男性どこにおるん…
ジナのオカンにはめっちゃイライラするけど、それ以外はキュンキュンが止まらない大好きなドラマ。

でも、ジナ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

これみて韓ドラハマった人は他にももっと面白いのあるから探してみてほしい。相当流行ってたせいで期待しすぎたのかもしれないが、これが1番好き!とは思わなかった。ただ、一人で夜な夜な観続けて後半は涙ちょちょ>>続きを読む

0

ミルドレッドの魔女学校 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

ハードブルーム先生は回を追うごとに好きが増すけど、過去が明かされてさらに大好きになった。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

毎回の余韻がすごい…
全部見終わったらトッケビロスになる。そしてカナダにも行きたくなるよ🇨🇦
最近また観たけど何回観ても最高。ファンタジーやから好きじゃない人もいるかもしれないけど、こんなに面白いドラ
>>続きを読む

0

輝く星のターミナル/キツネ嫁星(2018年製作のドラマ)

5.0

本当に好きなドラマ!映像もすごく綺麗。腕が電子的な主人公だが、それと対照的な人間の優しさや温もり、愛情や暖かい関係をたっぷり感じられる。この雰囲気、観れば絶対に惹き込まれるはず。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

面白い!ちょこちょこ出てくるシュールな場面が好き。賢いシリーズは筋がしっかりしていて見応えがある。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

ファンタジー大好きやからすごく好きなドラマ。宇宙人がこんなにかっこよかったらびっくりしちゃうよね〜

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

内容がしっかり詰まってる感じがして面白かった

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.2

最初のほうは恐怖を感じる。なんか自分の中で筋が通らないドラマ。先輩の心が読めない。最後まで本心なのかわからなかった。一歩間違えたらミステリーにできそう笑

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.8

これみてイソンギョン大好きになった。しっかりやなヤツで、でも最後は人間らしさを感じられて、演技力凄すぎると思った。
私は結構好きなドラマ。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.7

韓国ドラマでは珍しいくらい、ちゃんとラブラブしてるシーンがたっぷりある。このカップル最強。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

これめっちゃ面白い。隅々までおもろい。それぞれのキャラクターの個性がしっかりしてるのと内容がしっかりしてるから最後まで全く飽きずにみられる。

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

よくおごってくれる綺麗なお姉さんみてすぐみたから、キャストめちゃくちゃ被ってて一人でツッコミたくなった。チョンヘインがパパ役なの微笑ましくなっちゃう。
この監督の作品にでてくるヒロインはなぜか好きじゃ
>>続きを読む

0

三銃士(2014年製作のドラマ)

3.0

最後ちょっとテキトーすぎるけど、チョンヘイン好きやから最後までみた。

0
>|