Amyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

3.2

ゾンビ版HSM!ゾンビの気持ち悪さを打ち消すように主人公が可愛かった!
ただいじわる校長はもっと酷いラストでもよかった気がする

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

5.0

オールスター!!
ルフィの強さに圧巻!サボ兄さん好き!ハンコックのデレな部分見過ぎて、強いなっ!ってなった。

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.8

ロビンと友達になりたい。見失ってる時にビシッと言う人がそばにいるっていいな。恋愛に溺れず自分と向き合うの大事だと感じた。

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

4.2

ステイサム、アホやん笑
キャストが豪華!!
敵役の美女も憎めない笑
メンタリストのエリカフリン役の人出てた!

来る(2018年製作の映画)

3.0

妻夫木さんはクソな役柄上手い。
小松菜奈さんとにかく好きだ。
ホラー系苦手でも全然観れる作品。

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まず父ちゃん何してたーん!前もってハリケーンのニュース見てないんかい
携帯拾ったらまず安全な場所いこう
死骸だらけの汚水に傷口つけて感染症心配。
主人公の泳ぎワニより速いんかいと思いつつ、冒頭で一位で
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

おもしろいと聞いていたが、いざ鑑賞してほんとに面白かった!!所々笑えた!

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.5

ちょいグロで終始笑える!
とことんついてない笑
ついてなさでゆーとタッカーの方が上かな笑

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.2

かっこいいぞスーパーヒーローーー!!
テーマ曲で上がる!
マーベル映画はスタンリーどこで出るかワクワクする!
ロキがハルクにボッコボコにされるシーンと最後無心でハンバーガー食べるシーンは笑う。

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

4.2

海好きにとっては何度見ても良い映画🌊チャーリーとチョコレート工場のフーセンガムの女の子役してた子!

101匹わんちゃん(1961年製作の映画)

4.0

ハッピーエンドと分かっていても危機な場面はハラハラする🐕

Curve(原題)(2016年製作の映画)

3.4

自分が同じ立場だったらと考えると恐怖極まりない。空も見えていて凄く高い塀でもないのに、動けない絶望…
手が痛そうで画面を直視できなかったな

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.3

ひたすらにオラフが可愛くてグッズが欲しくなった。
ヒールで走ったり岩を登るアナとエルサ最強だな。
そして2人の髪型がかわいい。アナの後ろ姿が映るたび三つ編みの結び目がどこなのか探してた。
そして途中か
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

ポケモンテンション上がる
ラストあたり主人公がビルから地上に降りてくる速さが瞬間移動でもしたんかってくらい瞬足すぎた

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.7

エミリーブラント綺麗!そして演技の振り幅に圧巻…!映画によっては、真逆の役だったりするからすごい!

ショート・ターム(2013年製作の映画)

5.0

苦しくても、愛を持って自分の話を聞いてくれたり、
ただ無言でそばに居たり、
気持ちを受け止めてくれる事って
救いになるし、一生を変えるくらいに大切な存在となるんだなと。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1

トムホランドがかわいい!
次回作に続ける為の終わり方なんだろうけど、悪者のやり方が汚くてモヤモヤする!次回作でスカッとしてほしい!

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

ビリー!って名前叫んでちがーう!ってなるシーンと最後のシーンがとっても好き