Nancyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nancyさんの鑑賞したドラマ
Nancy

Nancy

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.8


力の使い道
少女の得たパワーが
これから始まる展望に向けられる

ヒーローへの憧れる等身大のカラマ
世界は違えど私達に近い存在で
愛らしいティーンエイジャー

インド・パキスタン文化が多く語られ
>>続きを読む

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

-


時を扱うのが時計屋の仕事

現場不在証明は時間と密接に関係している

『後悔先に立たず』は私の好きな言葉

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

-


対象はどうあれ
青春の煌めきは
常に葛藤の裏側で成す病

底なき好奇心に
若者よ、猛威を振るえ

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0


砂丘を照らす二つの眼光
多重人格に至る深層心理
単独オリジンとして完成されてるムーンナイト

「エジプト」特有の神秘性に
「マーク×スティーブ」異色バディ設定
神殿内は特に洗礼さを感じ、
神々の場と
>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

-


色気は風情

魅力は重力

深見さんはおたんこなす

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

-


過去を変え、未来を選べ

未来を読み、過去を救え

この先の答えは、後から変えればいい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5


知られざる彼の姿
次世代を担う相棒
今後を沸かす脅威
是非とも生で観たい
"The ROGERS"

クリスマスシーズンの
ホリデイ感はたっぷりあるも、
クリントの抱える闇が
今作のメリハリポイント
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7


"パリに恋する"

この名言は
"パリの人たちの文化、そして
美しい街並みに恋する"の
意味合いが込められていると思う

アウェイな環境で生きる
根っこの座った女性エミリー

彼女の逞しさや
取り巻
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8


"ここが 分岐点になる"

Phase 1-2-3 をも呑み込む展開が
我々を待っている事でしょう。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


託された者、向きあう者
責任を持つこと
許し与えること

偉大な背中は重なり
世界に向け、男は放つ

俺には超人血清も金髪も青い目もない
俺が持つ力は人を信じる心だけ
"よりよい世界を造れる"

>>続きを読む

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

3.5


24 に新たな風を吹かしてくれた
関係者の方達にお礼が言いたい

続編の期待値はあまりありませんが
応援は欠かしません

24 を繋いでくれた事
何より唐沢さんの理解力の高さに
最後まで楽しめた作品
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1


これはまさしくMCU作品

映画だから
ドラマだから
アニメだから

一切排除して
みんなで見守るんです。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.2


数々の名言、
数々の名台詞、
数々の顔芸をありがとう

見終わった後に、
前作を見終わった気持ちを
思い出せました

また長らく、
半沢ロスに陥る所存、です!!

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.3


屍のように私達が画面に引き込まれる

もはやどちらがウォーカーか分からない

凄まじい展開の今作に
期待を裏切りませんでした。

0
>|