ユキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユキさんの鑑賞したドラマ
ユキ

ユキ

映画(89)
ドラマ(110)

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

いやぁ…めっちゃよかった…
とにかくお洒落!!!
終盤めちゃくちゃ泣いてしまった

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.0

なんか幼い頃に観てたドラマって謎に記憶が鮮明なのよね…

遊園地でなくしたネックレス探したり反町が教室で血だらけになったりする回は未だにすごい覚えてる

多分幼ながらに理解しきれてないまま見てたのだろ
>>続きを読む

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.0

一時期ほんとにハマってハマって…
シンソンソルロンタンに行ってソルロンタン食べたなぁ。

割と最後の方まで続く悲劇の連続がエネルギーを消費しますが、面白くって観ちゃうんだよね
もう少し大人になったらま
>>続きを読む

0

私の恋したテリウス~A Love Mission~(2018年製作のドラマ)

4.6

推せるドラマ。
テリウス…ハナハナ…
とにかくジソプさんがかっちょいい!!

0

シティーホール(2009年製作のドラマ)

3.7

見ていた時は夢中だったはずなのだが…記憶が乏しい。
また見たい

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.9

イングクのあのアンニュイな瞳に惹かれる…
日本でもやっていたから何となく覚悟はしていたが…切ないドラマ。

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

3.7

韓国ドラマを見るきっかけになったドラマ。

顔にできた傷が次のシーンで反対側に変わっていたり、おおお、韓国ドラマ。という所はたくさんあるものの、何だかんだ夢中になって見た。
ブタうさぎ?(だっけ?)の
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.2

昔どハマりしたドラマ。これを見て更にキムスヒョンにやられてしまった
すごいスタイルだよね
ファンタジー要素も強めだけど楽しめます

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

3.8

物語はさておき、可愛い可愛いユンシユンとパクシネちゃんの姿が拝めるだけで最高。
現代のSNS社会を題材にした今時のストーリー。(と言っても結構前だが…)

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.1

コンユのカッコよさ…
久々に見ると服のダサさに時代を感じる
でも今でも大好きなドラマ

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

4.4

パラサイトを見て、イソンギュンのドラマをもう一度見たい!と初めに思い出したのがパスタ。

いやぁ、いいドラマだったよね

0
>|