Moekaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

私の少女(2014年製作の映画)

-

韓国の田舎も閉鎖的で怖かった....
同性愛、児童虐待、外国人労働者

フェアウェル(2019年製作の映画)

-

実際にあった嘘に基づくお話。優しい嘘

文化の違いだな〜〜〜〜

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

3.5

日本のより怖かったかもー!

スマホ落としただけなのにね📱

マーメイド・イン・パリ(2020年製作の映画)

3.5

🧜🏻‍♀️🫧🛁🏥💦

可愛い二人 
パリにトゥクトゥクいいな

非常宣言(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2023年1本目✈️🦠

ハワイ行きの飛行機でウイルステロが発生。スピード感すっごい!2時間ずっとハラハラ!最近国際線乗ったばっかりだったから余計ドキドキ、、!

後半ツッコミどころ多かったけど🫣
>>続きを読む

あなたの、私のクリスマス?(2022年製作の映画)

3.5

付き合ったばっかりのジェームズとヘイリーはサプライズするはずがすれ違いでお互いの実家に🎄

めっちゃイギリス〜〜〜!
えいさくんかわい〜〜〜!

サンタクローズ3/クリスマス大決戦!(2006年製作の映画)

-

❄️🌨️🌬️

ジャックフロスト

12年前のクリスマスイブ...

次はシリーズだな🎅🏻

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

ママやべえ、、やべえ、、ってなってたらあっという間に終わってた、、、ハラハラ、、、

💊

サンタクロース・リターンズ! クリスマス危機一髪(2002年製作の映画)

3.6

🦌🛷🎅🏻🧑🏻‍🎄❄️🌨️

今回は結婚相手を探しに!
ルーシーかわいい👧🏻

サンタクローズ(1994年製作の映画)

3.7

サンタ“クローズ“ (サンタ契約)をしてしまいだんだんサンタになっていくパパ🎅🏻🎁🎄
クリスマスには夢がたくさん詰まってる💝

🥛

日本人はデニーズで忘年会🤭笑

フェアリー・ゴッドマザー(2020年製作の映画)

3.5

🪄❄️🦝🎄
おっちょこちょいな見習いフェアリーゴッドマザー🧚‍♀️

The Sound of music 🎶🏔

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.5

前作から15年
ジゼルおかえり👸🏻💖


今回はステップマザーとティーンの難しい関係🐈色々詰め込みすぎてる感はあったけど映像綺麗だしアニメーションとのコラボやっぱり好き🏰🕊

エバー・アフター(1998年製作の映画)

3.0

なかなか現実的なシンデレラだった...🏰

幼馴染くんかわいい

クリスマス・キャッスル(2021年製作の映画)

3.3

今年のクリスマスは3年ぶりにスコットランドで過ごすので🎄🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿

うわああお城のクリスマスデコレーション素敵すぎ🏰✨🎁

伯爵おじ....🙃
ヘイミッシュ可愛かった〜🐕

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.9

シンガーと海兵隊員の偽装結婚🎹🧑🏻‍✈️

あ〜〜ニコラスがでてる映画ほんとハズレない😩音楽もめちゃめちゃ良かったしだんだん惹かれあっていく二人にキュンキュン😩💜ピーチちゃんも癒し🦮

エンドロール良
>>続きを読む

クリスマスがくれたもの(2017年製作の映画)

3.0

ネトフリクリスマス映画の雰囲気だいっすき!🎄⛄️



婚約者だけ最悪だった!😩

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

大切な人と一緒に歳を重ねていくって素晴らしいことなんだな...

「もう嘘は疲れた」

⚡️👩🏼🐶🧳📚📷🌠🌕

He knows 😢🫂

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.9

🦢🪄✨🏰🐺🧚‍♀🏹️👑🗡

ヒロインとヴィランを育成する学校📚
プリンセスに憧れるソフィーは悪クラスに
村で魔女とよばれていたアガサは善のクラスにー

🎶Toxic

衣装可愛すぎる...🥹
闇堕ち
>>続きを読む

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.7

永遠の若さを得ることができる秘薬🌡️🖐🏻
二人の闘いが面白かった🤣

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

📞🏍📹🌳🍑🍨🧢✉️☔️🎢📼🚉

切ない〜〜😭
ウノ〜〜〜〜🫰

魔女っこツインズ2(2007年製作の映画)

3.0

魔女っこツインズ🎶魔女っこツインズ🎶

🌙☀️💫

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

-

ネオンの闘いカワイー❗️❗️大迫力❗️❗️


あれ小栗旬よな、、?笑

出会いと別れと、その間のすべて(2022年製作の映画)

3.6

ああ可愛い…切ない...

🎃🏑🚤🚀

高校の恋愛は人生のプロローグ