mayuさんの映画レビュー・感想・評価

mayu

mayu

映画(325)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.5

わたし的元祖殺し合いゲーム。
栗山千明がもう素敵すぎた

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

TikTokから知って見てみたけど
まぁまぁ見入った。最後が辛すぎる

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.4

やっぱり原作漫画は超えられんし
わたし的旭は上白石萌音。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.1

見終わった後からずっと口ずさんじゃう◎
この映画見る前からメキシコの死者の祭り行きたかったけど余計行きたくなった🌼

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

岡田君のアクションやっぱりかっこいい🙆‍♀️

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

漫画原作のアニメって長ったらしいと思って
見てこーへんかったけど映画やったら良き🙆‍♀️
でも自分的には千と千尋超えてほしくなかった🥲(笑)

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.0

秘密が明かされて行くシーンまでがちょい長かった🥱

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.3

全体的にくらーい。最後もこっちに考えさせられる系の結末。すずちゃんの演技が素人の目から見ても😳😳って感じで凄かた!

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.8

最初は何処が泣ける?と思ってたけど最後の15分間感情移入してしまった。良い。すごくよかった

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.5

見ないほうがよかった映画。どこのシーンが、ってよりは映画全てに目を背けたいと感じてしまうほどショッキングな物語。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

精神的にやばい犯罪者だけが治療のために隔離されてる閉ざされた島。主人公の気持ちになってみてるうちにひっくり返された。とにかく、レオ様💯

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.4

面白い!埼玉県民の人の見る目が変わった!は言い過ぎやけど京都verとか作ってほしい!(笑)

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

胸糞映画なんやけど主人公には惹きつける魅力があって繰り広げられる少女たちの殺しが力強くて迷いがなかった

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.5

なかなか心を開けられない女の子の心情がジブリの手にかかるとこうも簡単にストンと鑑賞者に落ちてくるのが不思議、流石

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.8

良い!面白い!ちゃんと最後の結末もすき
!ふみちゃん最高!

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

2.9

ふみちゃん好きやから見たけどんー。せっかくのふみちゃんのヌードが勿体なく感じた🤷‍♀️

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.7

小学校野ときに好きだった映画!これみて純粋にスタントマンなりてぇとかおもってた自分

モテキ(2011年製作の映画)

2.6

長澤まさみをさらに好きになっただけの
内容はイマイチに感じてしまった

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

ほんまかいな!ってなるけどそんな自分の脳は10%も動いてへんのやろなぁってなった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.1

一気に引き込まれた。突然映し出される本来ならグロテスクなシーンも美しいと思わせる伝統なんやって一種の洗脳

>|