Amiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Ami

Ami

映画(1088)
ドラマ(32)
アニメ(0)

私はゴースト(2012年製作の映画)

3.0

幽霊目線っていうのがすごい良かったけど1時間15分が長く感じてしまった

屋根裏のアーネスト(2023年製作の映画)

3.8

良い話〜🥺👏🏻
一人でおうち籠るの好きだからわたしも幽霊のお友達ホシイナ

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.7

憎たらしいけどシャム猫2匹がすき。歌も含め。
わんわん飼いてえ〜

クライモリ(2021年製作の映画)

3.5

クライモリシリーズにストーリー性いらん🤦🏻‍♀️
気持ち悪い奴らにただただ襲われる!これでよし!
(ラストの展開だけはよかったです🙇🏻‍♀️)

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

3.7

流されてほぼ休憩も取らずに崖を登るという体力、、、
流され〜ずハイにも程がある、、、
前半めちゃくちゃイライラしたけどそれがこういう映画の醍醐味!
観てるだけで身体痒くなったけどおもしろかった!!!

ナイト ミュージアム エジプト王の秘密(2014年製作の映画)

3.8

1.2は観たことあったけど3は初見!
めちゃくちゃおもしろい!
まじで話に無駄がねえ👏🏻👏🏻👏🏻
ラリーとデクスターのシーンはしっかりうるうるしました🥺💋
ハッピーすぎるシリーズ3作!!!

ザ・ファン(1996年製作の映画)

3.7

スターのみなさんおつかれさまです🙇🏻‍♀️
ここまでじゃないにしてもこういうイカれたやつたくさんいるんだろうな🤯
個人的にクライマックスの展開は好みすぎました🙇🏻‍♀️

デンジャラス・プリズン ー牢獄の処刑人ー(2017年製作の映画)

3.6

展開早い!分かりやすい!男臭い!愛!
折れる音、潰れる音が最高でした🙆🏻‍♀️

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.6

後付けかーーーーーい!(笑)
平子さんがめちゃくちゃ平子さんだった(笑)
やっぱり韓国版最後に観るべきだったな🤦🏻‍♀️

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.6

面白かったけど韓国版よりこっちを先に観ていればもっと楽しめたかもしれない

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

3.8

スマホ落としたことないけどまじで気を付けようと思った。ドアロック並みにこわかった

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.7

みんな色々葛藤してた😢
こういう映画は自分だったらって考えてしまう😢

映画の中でもあったけど倍賞千恵子さんの声がめちゃくちゃ良い

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.8

えっぐい役でもめちゃくちゃカッコいい森田剛やば
ラスト泣いた

ノイズ(2022年製作の映画)

3.6

余貴美子さんこういう役似合いすぎ
ラスト予想できなかったわい

オンマ/呪縛(2022年製作の映画)

3.0

ジャケットでわくわくしすぎた
捻りもなくあんま面白くなかったけどなぜか食い入るように観てしまった

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

3.7

人類滅亡の日、、、

皮肉まみれでおもしろい
なんか記憶に残りそうなストーリーでした
(2週目なう)

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

3.6

妹におすすめされて観てみたけどリアルでおもしれええええええ!
こういう人の怖さを描いた話もっと作ってほしい!
赤い服の女の人が忘れられない、、、

P2(2007年製作の映画)

3.4

潰れるのと目ん玉のシーンは良かったけど如何せん追いかけっこが長い

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

3.7

期待せずに観てたら意外と面白かったやつ
主人公の旦那?彼氏?がめちゃくちゃ良い男(中身)
わたしも将来引っかかりそうだから気をつけよ〜😇

密かな企み(2019年製作の映画)

3.5

ありがちだったけど普通に楽しめた(笑)
他の人のレビューにもあったけど主人公の女の人が友達に似すぎてた😂😂😂

モーテル2(2009年製作の映画)

3.0

前作より完全に落ちたけどまぁいける。
何時間か前に見終わったけど内容もう覚えてない👏🏻
そんなもん👏🏻

モーテル(2007年製作の映画)

3.6

こういうのこういうの〜!
こういうので十分楽しめちゃう!

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

2.8

ハマらなかった😢
しっかりめのホラーは現実味がなくてだめだ😢

食われる家族(2019年製作の映画)

3.0

思ってたのと違った😌
主人公の顔と演技が生理的に無理すぎて話も入ってこなかった😌

シンプル・プラン(1998年製作の映画)

3.7

良い具合にイライラさせてくれるなぁ、、、
そして嫁がすげえ!(笑)