はまだーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はまだーさんの鑑賞したドラマ
はまだー

はまだー

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

2.0

ちゃんとみればおもろいのかもだけど25分くらいでやめた

0

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

1.0

桜井ゆきだから見ようとしたけど、年下イケメン男子との恋とかそういうベタベタなやつでイマイチ

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

2.0

瀬戸康史の回まで全部見た。個人的に何も考えずにみるので予想外ではあったが、集中してみてないといけないドラマなので、種明しされたときもあまり興味がわかなかったw

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.0

日曜劇場の大逆転系、毎度毎度で飽きたなあー笑 半澤くらいのインパクトがないとダメだなあ

0

リコハイ!!(2021年製作のドラマ)

3.0

リコカツ好きだったから見てみた。まあふつう。桜井ゆきがかわええw

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

5.0

主演の平野なんとかが思いの外ハマり役な気がした。キャストみんな良かったなー毎週楽しみにしてた

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

これは良いドラマ。レビューは他の人の見てほしいw眞栄田郷敦をずっと北村匠海と勘違いしてたw鈴木亮平の役がハマり役だなあ

0

理想ノカレシ(2022年製作のドラマ)

2.0

大政絢みたさに3話まで観たけど全くのめり込めず断念w

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.0

1話で断念。なんとなくくだらない三流ミステリーになりそうな予感がしたので笑

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.0

1話みた。努力したけどなんとなくのめり込めず断念。。口コミ高いし録画してあるから暇ができたらみたい。

0

空白を満たしなさい(2022年製作のドラマ)

3.5

2話まで視聴で断念、結構題材的にも俳優的にも良くて気になったけど忙しくて観れず。なんかちょっと重たい空気なのでドラマを筋トレしながらライトな気持ちでみたい自分には向いてなかったかな?結構集中してみたい>>続きを読む

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

3.0

題材としては非常に良かったけどなんかイマイチ盛り上がりに欠けた感があったかなあー
3話で断念

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

4.0

自分が住んでる雪が谷大塚が舞台でロケにも遭遇。という事でポイントやや高めw
ビールが飲みたくなるやつ。これ観てから家サウナハマってしまったw

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.5

松本若菜かわええ、、足立梨花 悪女役似合すぎる(笑)結婚式で新郎ちびってたのがいや流石にそこまではならんだろw思ったけど最後までそこそこ楽しんでみれた

0

雪女と蟹を食う(2022年製作のドラマ)

4.0

原作より個人的には好きだった。初めて見る女優さんだったけど上手かったな
エンディング、オープニングともドラマと合ってる感じで良かった
自分は東京住んでるけど北海道とか憧れるなあー

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

4.0

まぁまあ楽しめた。芳根京子この手の役最近多いなwスポーツ選手は大変よねえ引退後

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.0

なんだかんだ毎週欠かさず見たw筋トレしながら観るくらいがちょうど良い

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

5.0

キャストが全員ハマり役、波瑠が可愛いのと原田泰造がおもしろすぎるから集中してみれた。建設業に携わってた身としてまあまあ楽しめたかな〜

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

3.1

完走したけど最後のほうがまじで寒すぎた、、w
橋本愛が美しいだけのドラマとなってしまった

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

4.0

内容的には学生ノリみたいな寒いシーンがあったりしてこれは賛否分かれるだろな思ったら案の定口コミ低いw
ただ自衛隊リスペクトの自分は楽しく観れたwと言っても自衛隊要素がめちゃくちゃ多いわけではないけど。
>>続きを読む

0
>|