annさんの映画レビュー・感想・評価

ann

ann

映画(481)
ドラマ(23)
アニメ(0)

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.0

音楽はめっちゃよかった
クリスもかわいかった
ビーもきゃわゆかった

以上!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.6

地方だとどうしても字幕がほぼやってなくてむしゃくしゃしたけど吹替でも普通に面白かった

でもやっぱりジャックブラックのピーチが聞きたい笑

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.5

お気に入りはジョーナサンとあと1問残して置いてかれた弟

とホルガの元夫w

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.4

モンスターがちゃんとモンスターで
ハリウッドのCGIクオリティ高杉◎以上

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.6

最初にマッツ出てきた場面で美すぎてひっくり返ったのは私です

マッツは大好きだけど、やっぱグリンデルバルド変わりすぎて(物理的に)今作映画館でみるのどうしようかなー。。

とか言ってた数週間の自分の頬
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.6

我らがポール・ダノに乾杯!!


最後までコリン気づかなかったー

銃撃戦で浮かび上がる姿
逆さペンギン目線の炎バックのショット
唸るバットモービルの青い炎
以上が私の昂り場面でした◎

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.2

わたしの大大大好きなメガネさんとおしりキックの彼が出たんだから続編作らないと許さない(^∇^)

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

いやー。きちんとMARVEL映画でした。



前半のアクションがめっちゃくちゃかっこよくて、オークワフィナのとぼけたスパイスが効いててよかった

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

4.7

ばちくそよかった
最高にりょーちゃんとカヲリだし
リアル海坊主だし、お色気下ネタ18金◎

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.7

爆泣き
これ、監督もお父さんがいなくて
ある日お兄ちゃんがお父さん代わりだったんだって気づいたって言ってて
それも踏まえて爆泣き

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.8

音楽...トレント・レズナーまじでやってくれる

わたしもゾーンに入れるほど夢中なことしたい

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

5.0

この方々がいなければ映画は映画ではなく、単なる映像でしかなかったよ

エンドレス鳥肌で神々を拝んだ

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.9

誰か年々格好よくなっていくアーロンテイラージョンソンを止めて


芯から(文字通り)震える

アルテミスと妖精の身代金(2020年製作の映画)

2.2

アルテミス、お前もか・・・

ほんとにファンタジーの映像化で成功するって難しいんだな

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.8

あらゆるシリーズものはだいたいが1を越えないと思っているけど、


はるかに余裕で越えてきた



lost in the woodsのweezerも
into the unknownのpanic a
>>続きを読む

>|