しんぐるさんの映画レビュー・感想・評価

しんぐる

しんぐる

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.3

なんか後半のバトルシーンにデッドプールみを感じたな。

The Beekeeper(原題)(2024年製作の映画)

3.2

ジェイソン・ステイサムはどこまでいってもジェイソン・ステイサム、いい意味で、ストーリーなんてあってないような物、安定のステイサム無双を楽しみましょう

ジョンウィック× マッコールさん(イコライザー)

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.9

ハードル下げてたのもあるけど普通に面白くて驚いた、しかも泣けた、ディズニーランドのホーンテッドマンションに関わるシーンも多くて見ててニヤニヤしてしまう。

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.0

ここ最近のヒーロー物のオリジンでいうと1番良かった、アイアンマンとかスパイダーマンとかMCUぽさもあったかな?

ブルービートルの本気モードの戦闘シーンはカッコイイ!特に武器を想像して創れるというのは
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

申し訳ないけど面白くなさそうって思ってたけどしっかり面白かった。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.7

ストーリー、演者もろもろ、大体考察されてた物で合ってましたね。

ジブリの詰め合わせのような作品だったな

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

舐めてた、すみません、面白かった。

ハウルとか魔女の宅急便とかオマージュしてそうな感じでしたね

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.7

いやもう最高、予想の遥か先を行く面白さ、色んな感情が込み上げ続けるの連続、完璧という言葉しか見つからないくらいの作品でした。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃコナン詳しいわけじゃないけど普通に面白かった。ジンさんは本当に無能なんじゃないかとクスクスしていました

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.1

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシーっぽさとかアベンジャーズっぽさとかあったね、あと演出がワクワクさせる感じで良かった、おもろかった!

>|