Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

コラボしてたの嬉しい!けどってなるのも分からんくもないかも、、

ヤングアベンジャーズ的なノリあったし今後も楽しみです。モニカはシンプル強すぎるし。。

エンドクレジットは訳分からん。何がどう繋がって
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

時間も丁度良くて、クッパとかDKのキャラも面白かった。

星の妖精みたいなやつ可愛かったな

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.6

宮崎あおいは綺麗やし可愛らしいし、吉沢亮は格好良い。スーツビシッと着てるの良かったなー

ちょいちょい笑えて良かったです。微笑ましい感じかな

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.2

めちゃめちゃおもろかった!
やっぱ速いの格好良い。流行りのマルチバースの中では一番しっくりきたかも。。
ワンダーウーマンとか色んなバットマン観れて良かったです。DCも良い感じ

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.2

期待はそこまでだったけど、やっぱスパイダーマンは格好良いし、オマージュありまくりでおもろかったり。
続編はよ

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

ギャルやし、今時の感じが良かったです。日常で殺してる感じ好きでした、割とギャグ要素もあったし観やすかったです。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.7

子ども感薄れてしまってたかも。。
内容無いのは良いけど、見応えそこまでに感じてしまいました。

ワンダーウーマン出てきたのは嬉しかったです。続編あるのかな。マーベルみたく色々コラボして欲しい感はありま
>>続きを読む

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.1

もう少しテディの感じがあればなー。。
コメディに振り切れてない感もあったし、アクションめっちゃ凄いとかでもなかったし、、

続編あったらわんちゃん見るかもなー、暇やったらって感じでした。。
山P可哀想
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃに良かった。是枝監督と坂元裕二脚本で坂本龍一とのタッグだから観るしかないと思い鑑賞。期待大でしたが全然期待超えてました。

事前にあまり情報いれなくて鑑賞したので、なにが”怪物”なのかと思
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.8

ダレン爆笑なんだけど笑
顔だけの感じとか、憎めないキャラは前作と見違えるほどでした。

キャシー可愛いし、スコットも相変わらず良かったです。わりかしシーンが変わらず見飽きそうにもなったけど、トロトロと
>>続きを読む

355(2022年製作の映画)

3.5

スパイ感があるようで無いような感じでした。。女性が主要キャラなのは良かったけど、スパイというよりはアクションぐらいな感じがしてしまいました。

でも、ラストら辺の銃撃シーンはええ感じでした。もうちょい
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.2

謎解き要素あんまり無いように感じてしまった、、汲み取れてないだけなら申し訳ないです。

淡々と物語進んでいって、結末もそんなにな感じあったのでこの評価です。。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.9

血中アルコール濃度0.05%なら良い感じにいくんじゃね?って話。

飲み方は外人だけど終始酔っ払ってて楽しくみれました。飲み過ぎは注意だけどちょっとした時に飲むのはアリかもと思えました。

マッツミケ
>>続きを読む

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.6

割とちゃんと推理してたし、エノーラ語りかけてくる感じは観やすくて良きでした。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに映画館で鑑賞。
GoGは、1はそんなにだったけど、振り返ってみれば単独作品では1番おもろいかもでした。今回は特にギャグ要素もあって感動要素もあって前回の繋がりもあって盛りだくさんでした。
>>続きを読む

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ほっこりエピでした。
グルートちょいゴツかったのかな?マンティスとピーターは兄弟なのは本当?って感じでした。3見る前に慌ててみました笑

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

-

ブラピも老眼なんや、親近感ある。

なんでこんなに日本推しなんやろか、、
真田さんの日本語も違和感あったし、ちょい日本ぽいし、日本ぽくないし逆におもろかったです笑

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.5

可もなく不可もなくな感じでした。人死ぬシーンは少しはグロくて良かったけど、サンタの魔法の感じとかストーリーやキャラももう少しぶっ飛んでると尚良いかな。。

最初の婆さんにゲロかけるシーンは好きだったけ
>>続きを読む

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

1話目よりギャグ要素強くておもろかったです。ライアンレイノルズは外れないなー

>|