リョーBーさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

リョーBー

リョーBー

映画(992)
ドラマ(2)
アニメ(0)

人生スイッチ(2014年製作の映画)

1.5

タイトルが人生スイッチなのに、スイッチ感は無いです(`・ω・´)

モンスター・ホテル2(2015年製作の映画)

3.5

可愛い!
とにかく可愛い!
みんな愛くるしかったです(`・ω・´)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

タイトルを
「シンゴシラ 総理の決断」
にしても良いぐらいです(`・ω・´)
とにかく事あるごとに総理に決断を迫る映画でした(`・ω・´)

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

3.0

若干主演俳優老けたかな( ͡° ͜ʖ ͡°)
サイモンペッグの出番多くて嬉しかったです(´∀`)

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

2.5

吹き替えがヒドイ(^O^)
聖闘士星矢みたい(^O^)
女優は可愛かったです(´∀`)

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

3.8

この映画のCGの制作費いくらやねん(^q^)

ほぼ全編CG!
すごいなCG!

CG大好きで、昔は少しのCGでも興奮してたのにいざCGてんこ盛りだと感動が薄れるんですね(^q^)

吹き替えで素人使
>>続きを読む

アウトバーン(2016年製作の映画)

1.5

中身が無い
アクション微妙
俳優は好き

トータル微妙(^q^)

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

3.0

笑えるホラー映画( ^ω^ )

色々納得できないけど、まあまあ面白かったです( ^ω^ )

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.0

設定が無理ありすぎ( ^ω^ )!!

更に主人公たち頭悪すぎ( ^ω^ )!!

1番最初のシーンはじわりじわりきて怖かったのに、急に物理攻撃(^q^)

外国の映画とゆうか、今のホラーは精神的では
>>続きを読む

ウォークラフト(2016年製作の映画)

2.0

なんとも中身の無い話でした(΄◉◞౪◟◉`)

映像は綺麗なんですがね( ^ω^ )

ノック・ノック(2015年製作の映画)

3.0

うーんクレイジー(^。^)
男性がやって欲しくないことばかりやってくれますねー(^q^)

あんまり中身の無い映画でしたが、それなりに、面白かったです!

ラストの一言で笑っちゃいました(΄◉◞౪◟◉
>>続きを読む

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.0

どーしても先が読めてしまうのでそこが残念(^ω^)

サイモンペッグ相変わらず表情豊かで好きです( ^ω^ )

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.8

またまたハードルを上げて見てしまった映画でした(^-^)

予告編見るのやめようかな(╹◡╹)

映像や音楽すごく良かったです( ^ω^ )

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.0

期待し過ぎてしまった(^-^)
森田君の狂ってる演技は上手だし、雰囲気も良いのだが、中身があんまり無い映画でした(^-^)

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.8

ハラハラドキドキしたが、展開が少し単調過ぎかも(^-^)

映像は相変わらずすごかったです( ^ω^ )

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.8

うーん( T_T)
やっぱ邦画は安っぽい( ^ω^ )

配役は良かったです( ^ω^ )

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

うーん期待値が高すぎた( ^ω^ )
話の繋がりや、感情の変化の流れで度々「!?」ってなる( ^ω^ )

あとやたらRADWIMPSの曲が入る( T_T)

「ここ今感動するシーンですよ!
はいRA
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

ゾッとしたが、ホラーというよりコメディやった( ^ω^ )

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

笑いあり涙あり、楽しめました!
出てくる動物が全部可愛く個性的で、最後まで面白かったです( ^ω^ )

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.5

何コレ…( ^ω^ )

鑑賞前の予告見た感想⤵︎
俳優豪華やし、新ジョーカーでてくるし、沢山キャラクターでてくるし最高やん( ^ω^ )

鑑賞後⤵︎
なんやコレ( ^ω^ )
話の起承転結がガタガ
>>続きを読む

ヒットマン: エージェント47(2015年製作の映画)

3.9

とにかくアクションがかっこ良い!!

アクションがかっこ良い!!


それだけ!!

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.8

斬新なアイデアと、雰囲気良い曲に美人な女優( ^ω^ )

うるっときたが、俺だったら無理やな(´・_・`)
心だけで愛せる自信が無いです(´・_・`)