ANNAさんの映画レビュー・感想・評価

ANNA

ANNA

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.1

最高におもろい。キャストもキャラクターも良かった!
ジェイソンステイサムは裏切らないな

ビーキーパー(2024年製作の映画)

4.0

さすがのジェイソンステイサムだな。単調と進んでいくけど、強すぎても普通に感動レベルで気持ちよく見れるw

ティアメイカー(2024年製作の映画)

3.0

ドラマで見たかったかも?と思わせる展開の早さ!

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.5

その時の感情や思い出を積み重ねていくことが大切ってことか。
いらない感情なんてない🌼

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.3

キャシーの笑顔の裏にはこんな苦しみがあったなんて🥲

復讐のように見えて、誰も傷ついてないよね?
全てはニーナのために。キャシーまで犠牲になるなんて🥲

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.0

やっぱり私はタイムスリップ系は刺さらないらしい🥲
間違いなく感動する物語なんだろうけど。

千代ちゃんのシーンが一番泣けた。が答え。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

面白かった!
最初カナシミにイラッときちゃったけど、結局どんな感情も大切だね👍
この映画を見ると私の中の感情たちもたくさん走り回ってたw

ハンコック(2008年製作の映画)

3.2

いいねぇハンコック!素直で可愛さまで感じたよ☺️
クズヤロー🤬でスイッチオンになるの最高w

バビロン(2021年製作の映画)

4.0

序盤でみてられるかな?ってなった。とにかく混沌と進んでいくストーリーで忙しい😂欲望と絶望が凄まじかったな。見方を変えてそれぞれの気持ちになったときなんだか寂しい気持ちになった。

ジャックとマダムの会
>>続きを読む

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

5.0

感無量!!!!
とにかく涙が止まらなかった🥲
それぞれのキャラクターやキャストの意味も演技も最高に良かった!

何はともあれ、大沢たかおに大拍手👏

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

山王戦を映像で見れた最高💯
宮城リョータが主人公の視点もまた良かった🥲でもごめん。みっちゃん推しです。
安西先生の名言もしっかり聞けたね👍

陵南との試合も見たいなぁ〜

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.3

大好きなシリーズ作品
世代交代ってやつなのかな🥺
あのおじさま達の古臭い漢臭い感じがたまらんかったんだけどなぁ

ステイサム変わらず最高でした。

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.0

ストーリーが読めすぎた!
とにかくアンハサウェイが可愛くて綺麗すぎて見てられたって感じ☺️

スルー・マイ・ウィンドウ3: 瞳を見つめて(2024年製作の映画)

3.0

なんだかんだ3まで見ちゃったけど、やっぱり想像通りの結末で🫡
愛だねぇ笑

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.0

ザックエフロンかっこいいしか頭に入ってこなかった笑

バービー(2023年製作の映画)

3.0

しっかりバービーとケンだった🫶
可愛い世界すぎ🩷バービーに限らずおもちゃの世界って憧れるよなぁ〜

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.3

しっかりドラマから見直して鑑賞。
当たり前だけどみんな歳をとっていた😂
最後に詰め込みすぎて感動ができなかったなあ。
ドラマを見てからだったからあっさりと終わってしまった。

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.3

感動する物語なんだろうけど、私には少し不気味なような怖さがあったかも😂
それにしても、有村架純の魅力どうにかならないの?虜になる気持ちが分かる🫶

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

こんなにもリアルにマリオの世界が表現されてて最高に面白かった🍄
子供の頃に遊んでいた馴染みのあるゲームキャラクターだったから終始ワクワクで鳥肌💯
ピーチが強かったからこれからはピーチ使お🍑笑

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.9

レオ様🫣演技力すごー🫣
男臭さ、欲望が詰め込まれすぎてた
私にもペン売れるようになるかな?

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.1

場地ー🥲
感動しちゃったよ!
今回ははなみっちーがかっこいいシーン多い👊

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.3

こういう冒険系?って見ちゃうんだよねぇ〜
普通に面白かった👌
とりあえず飛行機からの落下シーンは笑っちゃう。続編みたーい!

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

3.8

とにかく泣いた。

綺麗なままでお別れしたい気持ち。
誰かのためになるお別れ。
どっちも寂しいお別れには変わりない🥲
遺されたものの一生の課題だよね

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.3

多くを語らないとても静かな映画だったけど、それが良かった。
父親と息子の想いと愛が伝わる。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.6

記憶の遺書。
「頭の中の記憶は誰にも奪うことはできない。」
言葉にならないくらい泣けた🥲
しっかり届いて良かった。希望が繋がった!

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.0

こんな実話が存在してしまうことが恐怖。
どんな感情で観たらいいかわからなかったけど、サラは強かった。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.5

おもろすぎる🔥とにかくキャストが豪華すぎて見てて楽しい!!
紫夏のシーン泣けた🥲早く次回見たい!!

母性(2022年製作の映画)

3.3

妊娠することが恐怖。理解できないけど母性がない人も世の中にはいるか。
愛すのも愛されるのも人によって人生変わるなー。
兎にも角にもキャストの演技力に💯

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

ねぇ。最高すぎました😂
前作が微妙かもって思ってたから今回が最高すぎて🔥🔥🔥🔥ワイスピ好きはみんな鳥肌だし、泣ける!!!

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

5.0

この2人の共演はさすがに良すぎた!!最高の2人だわ😂❤️‍🔥
どんな形だとしてもこんなhappyな親なら幸せかも❤️‍🔥
ハートフルで笑ったし泣いた!

フォーカス(2015年製作の映画)

4.4

何でずっと見てなかったんだろうと思うくらい良かった👍
天才詐欺師すぎた!!!

映画 太陽の子(2021年製作の映画)

3.8

切ない場面が多くて、感情が忙しかった。
お国のために命を捧げるなんて。戦うために兵器を作るなんて。
いろんな苦悩に泣けた。
原子力爆弾を日本が作っていたらと考えると恐ろしいけど、そもそもそんなものを作
>>続きを読む

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.3

なんだかボス戦呆気なかったような👍
岡田さんスバラシイネ!