あんでぃさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

4.0

天竺編おもろい!
この後の展開どうなんの?!って
結構引き込まれる

0

とあるおっさんのVRMMO活動記(2023年製作のアニメ)

3.5

ほのぼのとしてて良き。
なんでわざわざおっさんVMOの題材に
したのかは謎。
その設定は別に生きてない

0

暴食のベルセルク(2023年製作のアニメ)

3.0

バトルアニメやけど、同じような展開多くて見飽きた。
もうひとつおしい。

0

帰還者の魔法は特別です(2023年製作のアニメ)

3.0

原作好きで面白いのに
アニメにするとなんでこんな
ちゃっちくなるんやろうか

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

相変わらずほのぼのおもろい
ヨルさんのチート戦闘シーンは見もの
各キャラクターにもスポットあたってるのも
いいね

0

はめつのおうこく(2023年製作のアニメ)

3.0

序盤からめっちゃ鬱々しい
後半の流れあまり好きじゃない

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

4.0

原作のおもろさそのまま!
アニメ映えするねー!

0

盾の勇者の成り上がり Season 3(2023年製作のアニメ)

3.5

新キャラ続々と。
子供が増えてるねー
大戦早く見たい

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0

安定のおもしろさ!
チームとしての信頼感がグッとくる!

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

4.5

絵の描き方からオープニングちょくちょく変わったり、楽しい演出満載。
ストーリーもおもろい!


クリスマスの3話一気見も最高でした!!!

0

青のオーケストラ(2023年製作のアニメ)

3.5

音楽系でキラキラしてるかと
思いきや、人物背景とか
結構重ためで。
それでもラストの演奏シーンは良い。

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

4.0

ブリーチはやっぱおもろい!
マンガはだらだら続けてるなぁという
印象やったけどアニメをこのクオリティでやるとおもろいね

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

4.0

バトルもの要素と推理物のミックスは
おもろい!
続編に期待

0

スパイ教室 2nd season(2023年製作のアニメ)

3.5

2期からおもろさ増してきた。
それぞれのキャラも立ってきた

0

うちの会社の小さい先輩の話(2023年製作のアニメ)

2.5

ちょい読みマンガとしてはおもろいが
アニメとしてはなんやこれ感

0

スプリガン(2022年製作のアニメ)

4.0

原作がおもろいので、安定のおもろさ
期待は超えなかった。

0

文豪ストレイドッグス 第5期(2023年製作のアニメ)

4.5

集大成かのような、敵味方ごっちゃ混ぜで
何が正義か、考えさせられる。
おもろい。

0

AYAKA ‐あやか‐(2023年製作のアニメ)

2.5

もっとバトルシーンちゃんとするか
どうかすれば面白くなりそうやのにね

0

夢見る男子は現実主義者(2023年製作のアニメ)

3.0

ラブコメ系で可愛らしいキャラいっぱい
だが、ヒロインとの絡み少ないままフワッといったな。

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

4.0

想像以上に面白い。
怖さもあるし、非日常感すごいが
毎話続きが楽しみではあった。

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.0

キャラも良いし、ストーリーが凝ってて
引きこまれる。
まだ何も解決できてないので
ほんと続きが気になる

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.5

この手のギャグありバトルものは
やっぱおもろいね

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

当たり前にキャラ死にすぎやけど
見てくと面白くなってくる。
2期気になるね

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

第一話から凄まじい衝撃で
いきなり惹き込まれて、
そのまま最終話までずっと楽しめた。

各話に鳥肌立つぐらいの作画で
グッとくるシーンがあり、最高でした。
曲もあいまって楽しかった!

次作楽しみです
>>続きを読む

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

どんどん2人の距離が
こそばゆいながらも近づいてるのが
たまらない。
やまだ〜

0