あんでぃさんの映画レビュー・感想・評価

あんでぃ

あんでぃ

映画(549)
ドラマ(4)
アニメ(0)

オデッセイ(2015年製作の映画)

5.0

過程を楽しむダッシュ村映画。
コミカルに描いてるから感動はない。
4-5年彷徨ってる割には早く終る

ビート -心を解き放て-(2019年製作の映画)

3.0

ヌルッとしすぎじゃないか?
グッド・ウィル・ハンティングの
廉価版〜ビートを添えて〜 感

目指せメタルロード(2022年製作の映画)

5.0

アメリカ青春バカアメフトイキり映画
ツインペダルかっけぇ〜!
ハンター魂の叫び最高

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

「くれなずめ」「アフロ田中」ね!
そっちのが好きだわ!

恋愛ってそんなものよねぇ
ちょっと思い出すけど、それしかできないのよねぇ

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

雅かと思ったら雅だし
はんにゃかとおもったらはんにゃだった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最高じゃないすか!
ちょっと画質荒くなる飛行シーン、前作の時代を彷彿とさせるのいぃーーーいい
めっちゃズームしたからなんだろうけど。

何回でも観れるわ

Red(2020年製作の映画)

3.0

カホが馬鹿すぎるだろう。
「なんで結婚したの?」

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.0

映像は綺麗だなぁ。アバター現象と呼ぼう
ZAZYだと思ったら小栗旬だった

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

問題の上辺を掬っていくちひろさん。
深く入り込みすぎるとどうなるかわかった上での、「私にできることはここまでよ」

ちひろさんの現在の行動が
過去を逐一想像させるの悲しい

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.3

前評判の悪さを凌駕する、終始ブレた内容!
コメディとわかるのに時間がかかる上に面白くない

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

島のコミュニティの狭さと謎の団結感を誇張した映画
どんどん状況悪くなるの見てられない
死に方…

あのこは貴族(2021年製作の映画)

5.0

水槽の中で自由に生きればいいの
外に出たい葛藤は皆あれど

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.0

あくまでもコメディとして。
青春は基本コメディだからなぁ。
変な作品!

望み(2020年製作の映画)

4.1

時間が短いからまだ淡々とみられたが、家族をもてからというもの、こういう映画に関する棟広胸の痛みが大きくなった。
帰ってきたときはどのみち最悪の2択

ムダにハイライトが大きい時ないか?

友罪(2017年製作の映画)

3.0

少年Aに対比する人物なんていない。
DVの話もも増田くんの話も僕からは遠すぎて、
内容ごちゃごちゃになったしまった。
鈴木君だけ追ってても良かったのになー

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

役所広司ィー!!
トレーニングデイ的な感じだと思ったけど
そんなことないのね。👍👍 

デイ・シフト(2022年製作の映画)

4.6

スヌープ・ドッグ出てるーー!!!!
定期的に見たくなるゾンビやっつけ系映画

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.5

カメラワークでなんとか飽きさせない様に努力してるのでは‥
しかし、机の上で臨場感が出るのすごい。
イヤホンで聞いて正解だったな

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

4.2

唯一スネ夫だけがまともな人格。
あとはタリバン政権が勝手にちらつく。 
お盆に家族で見るにはベスト!

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

ワイルド・スピードというより、ワイルド
ストーリーなんかどうでもいいよね!

ファザーフッド(2021年製作の映画)

5.0

完全に父親の鏡。
完全に王道の話。
マッチョが娘育てるだけで泣けるわ。
娘といる時はユーモアを忘れずに。

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.5

ボケーっと観るのに丁度良い賞ノミネート作品!
謎がおっぱいを超えたとき、解けるのさ。

ミュウツーの逆襲 EVOLUTION(2019年製作の映画)

4.5

昔の方を見たときの驚きと感動は超えられないが、それを思い出させてくれるので◎
NOペット不法投棄

>|