aさんのドラマレビュー・感想・評価

a

a

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

贅沢なドラマ。
赤飯食べたくなった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

慎二とゴンさんたまらん。
久しぶりに胸きゅーーっとなった😮‍💨

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.3

後半にかけて2人の演技が本物の山ちゃんと若林に見えてきてすごい。
9話最高だった。

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

杉咲花ちゃん、実際と雰囲気違いすぎて、もっと好きになった

0

HERO シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.5

全話しっかりおもしろいし、松たか子かわいい。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

「根拠のない“大丈夫”は、優しさでできてるんです。」

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.1

単発でこの満足感。

「私たち、音立ててカルピス飲んでももう誰にも怒られないんだね」って台詞、秀逸すぎる。

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.2

高畑充希と菅田将暉、適役すぎる。
みんなかわいい。「頑張れ女の子!」

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

4.2

スペシャルでこんな夫婦の真理みたいなとこ描いていいん?

「大豆田~」の “離婚は自分の人生にウソをつかなかった証拠” って言葉思い出した。
これぞ最高の離婚。

📝
“サンドネ?メキシコの地名か何か
>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.3

「結婚も離婚も幸せになるためにすること」

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

誰がみても面白い。
ずん飯尾のシーンがクソ好き。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.6

愛するがゆえに。
宇多田ヒカル流れたら涙出てくる。

1

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.8

ずっと4人の会話を聞いてたい。
アリスちゃんの「人生、ちょろかった!」はドラマ史に残る名シーン。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.4

(忘れてたので2回目。)

生きる覚悟。母は強し。
ナマケモノさんが良かった🦥

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

「人の孤独を埋めるのは、愛されることじゃないよ。愛することだよ。」

一人ひとりが愛おしくてたまらない。
人生のバイブル。

0