ミーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

1.4

このエミリア汚いしなんか無理だった…
あのゲースロの神々しいデナーリスはどこ?🤮

クリスマスムービーなのに😐

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.4

これ久々に配信にきたね?!嬉しい!
このダーシーさんも好き…顔がいい…
キーラの目力強過ぎて意志が強いエリザベスにぴったり。
パパ役の人も良くていいんだよなぁ、原作のイメージに合う。

今見るとキャス
>>続きを読む

ソウ5(2008年製作の映画)

1.7

え〜警部がまさかの
最後報われなさ過ぎて可哀想や…

アメリカン・パイ(1999年製作の映画)

2.4

SATCのティーン男子版と言われて見た🤣

完全に馬鹿だけど青春って感じでいい〜!!
コーラス部ロマンティックや〜〜

エルミタージュ幻想(2002年製作の映画)

3.1

やっと見れた…!
素晴らしい衣装の数々…
あの人数分作ったと考えると恐ろしい…!!

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

4.1

想像以上に良かった…!
そして映画館で見て大正解◎
家だったら寝ちゃうし携帯見ちゃいそう
それくらい静かで繊細な映画だった
なんか昔の映画を見てる様な気分になったり、所々でピアノレッスン思い出したなー
>>続きを読む

ザ・プロム(2020年製作の映画)

2.1

うーむ…無理矢理すぎるというかフェイク感凄すぎるというか…

はいはい、もうわかったよ…って感じ
今の時代にLGBTQがまだ生きづらいなんて🏳️‍🌈

アンドリューこんなメインキャストになる日が来ると
>>続きを読む

ソウ4(2007年製作の映画)

1.7

画面の切り替え早すぎて全然わかんないシーンが萎えた!
過去を拾ってく感じのストーリーでなるほどーっとはなったけどつまらん

夜よ、さようなら(1979年製作の映画)

2.1

ミュウミュウ🥺
お洋服かわいい〜特に白のポンポン🎀
いつの時代でもいるよね!
好きな男の為に頑張っちゃう女の子!
かわいいのに、、なぜ、、ってなっちゃうけど本人には自覚なしで止まらないやつ

落下の王国(2006年製作の映画)

3.4

久しぶりに見た〜〜!!!
石岡瑛子展楽しみ🖤

女の子のぷくぷく具合が可愛いんだよなぁ🍊

これぞ映像美🎬

ソウ3(2006年製作の映画)

2.1

1.2を全然覚えてなかったけど
あの爺さん52歳って無理あるやろ
どう見ても70代じゃん
何でサイコパスな人達ってやたら豚を使うんですかね…
豚の血とか定番よね…
豚好きだからやめて欲しい🐷

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

1.2

クッソつまんなかったw
最近のガールズパワー押し売り、アジア系のあんまりな子が出る感じもういいわw

マーゴットロビーは鬼可愛かった

説きふせられて(2007年製作の映画)

2.4

また月光…好き…
偶然とはいえ最近見る映画によく流れるな〜

大好きなジェーンオースティン作品の中でも冷静でお淑やかなイメージの主人公!
これ本より映像の方が最初つらい!
可哀想なアン…
サリーホーキ
>>続きを読む

シド・アンド・ナンシー(1986年製作の映画)

3.7

最近思う、私も若いうちにこんな感じで死ねたら幸せだったかも
過去の時代に憧れすぎていて現代のヘルシーキラキラ健康lifeについていけないんです、、
適当に自堕落に生きていきたいの…
なんでそんな頑張ら
>>続きを読む

ラブリーボーン(2009年製作の映画)

1.2

今更シアーシャちゃんブーム
有名だけど胸糞悪そうと思って見てなかった…
やっぱり見終わってモヤモヤした…
ロリコンシリアルキラーに殺された女の子の話…
軽く死を美化しているようで嫌だった
シアーシャち
>>続きを読む

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

1.4

石岡瑛子展の為に見直し!
ほぼ覚えてなかった、2度目もきっとすぐ忘れるであろう内容

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.1

やっと配信きたー!
結構前のなのにずっと無かったの謎💭
誰かに私を見るとこの映画思い出すって言われたの覚えてて気になってた〜
わいシアーシャちゃんて事か?ドーナルから口説かれるって事か?あざ🙏
でも誰
>>続きを読む

SAD VACATION ラストデイズ・オブ・シド&ナンシー(2016年製作の映画)

2.7

ナンシーの悪口ドキュメンタリー!🤣
みんな大嫌いだったのね。笑

はぁ〜懐かしい気持ちになった😩🖤

クロエ(2009年製作の映画)

3.1

このアマンダやばいな…美しすぎる…
誰でもイチコロ…
でもジュリアンムーアも相当美しいのよ…
眼福過ぎる…🙏

そして息子!ベイツモーテル!
月光弾いてるー😂

最後急展開過ぎたけどなるほどね…
おぉ
>>続きを読む

モンスター(2003年製作の映画)

3.4

シャーリーズセロンってわからない凄さ
人ってこんなに変われるんだ…

シリアルキラー展行ってそういえば見てないこれってなって鑑賞
クリスティーナリッチ若い頃本当細眉で変な形
可愛いけど!

シリアルキ
>>続きを読む

コズモポリス(2012年製作の映画)

1.7

マジ意味わかんなくて笑った
ロブがイケメンな事だけわかった

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

5.0

大好きだ〜〜〜!!!!!
何回見たかわからない…
Vampire達みんな好き…
戦闘シーン涙よ…😭

レネズミも可愛いしマジでtwilight forever🙌

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

4.1

ハネムーンきゃわわすぎてな
Teamエドワード💪

最後のベラ割とやばい
ロザリーが母性全開で可愛すぎます

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

4.1

久々に見ました、、
はぁ、好き…
原作厨なので当時はエドワードとジェイコブのキャストに不満があったがTENETを見た後のニール脳だと変わりますな…🧠

ジーア/悲劇のスーパーモデル(1998年製作の映画)

3.4

アンジーの演技がリアルで凄い

割と本当に自分から不幸に落ちちゃってって…
周り良い人沢山いたのに勿体ない…
寂しくて仕方なかったんだね

とりあえず最初の男の子とリンダ良い人

ベティ・ブルー 愛と激情の日々(1986年製作の映画)

2.1

え、、むり…
よくあんな子と付き合っていられるな…
割と幸せな方なのに…共依存

ニューヨーク 冬物語(2014年製作の映画)

2.1

ちょっとよくわからない
話の内容謎すぎて

グラセンの天井綺麗だよねえ☺️

美しすぎる母(2007年製作の映画)

2.4

ジュリアンムーアが見たくて
綺麗…美しい…

エディレッドメインって昔こんなんだったのね
…!
めっちゃ似合う役、アンニュイ感すごい

てかこれ実話なんだ…
息子に性欲を満たさせるなんて…
究極の毒親
>>続きを読む

リバティーン(2004年製作の映画)

1.2

なんか全体的に汚くて無理だった😢
でもある意味リアルなのかも…
昔のヨーロッパって本当汚いイメージ
ジョニー敗訴したし、ゴーンガールの人だ!と思って見たけど…
女の人見たことあると思ったらTWDのアル
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.2

エスター天才すぎる〜

マックスが本当に可愛くてね😭
あんな子供ほしい可愛い😭

キリング・ミー・ソフトリー(2002年製作の映画)

2.2

アリス超可愛いタイプ🥺💕
ロリっぽくてめっちゃ好き
アリスとかアダムって名前が良い、良すぎる

ストーリー意外で不思議だった笑

マシニスト(2004年製作の映画)

3.2

本当にガリガリなクリスチャンベール🙀
びっくりした、、あれはやばい
骨骨マンだもん🦴

多重人格って大変、、

氷の微笑(1992年製作の映画)

3.7

おもしろかった〜!!!
確かにR18だ、、
薬、sex、酒、煙草、Fワードでほぼ成り立っていた

フェブラリィ 悪霊館/フェブラリィ -消えた少女の行方-(2015年製作の映画)

1.7

ずっと見たかったー!!!
キャストが私得すぎる
エマたんにルーシー!大好きな2人!
ルーシーはともかくエマたんの良さが全く出てなくて悲しい😭

内容マジよくわからないと思ったら最後の最後にエクソシズム
>>続きを読む

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

4.1

エマたん可愛い😭❤️本当タイプ!
顔もスタイルもファッションも大好き🥺💕
ドレスアップしたエマロバーツ最強
こんな可愛い子が相手に困る事無かろう

内容よりもエマ加点!!!!