アンジーさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

アンジー

アンジー

映画(804)
ドラマ(5)
アニメ(0)

町田くんの世界(2019年製作の映画)

5.0

クソじゃない世界が
そこにはあった

前田のあっちゃんが
とてもいい味出してました

『俺なんかに
ちゃんと向き合ってくれた人
今までいなかったから』

机のなかみ(2006年製作の映画)

3.0

スチーブング‪・‬セガール『沈黙の沈黙』気になる...

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0

昔、原作の漫画読んだ時は、あんまりだったんですが、映像化された本作は面白かったです。

綾野剛のニット帽姿が、スピードワゴンの小沢に似てた。

許された子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

頭からケツまで胸糞という
ファニーゲームみたいだな

ウォーリアー(2011年製作の映画)

5.0

本格的にMMA(総合格闘技)扱ってます
たまらんとです。

ノック・ノック(2015年製作の映画)

3.0

昔の『元気が出るテレビ』の
しつこい高田みたいな

ファニーゲーム女版みたいな

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

多部ちゃんの歌う『悲しくてやりきれない』にボロボロ泣いてしまった。

あと、中盤いきなり
生ハムと焼うどんが出てきて
びびった

玉子がけご〜はん

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.0

森七菜率いるバンド、ザ‪・‬やくたたず『サメに喰われた娘』の破壊力よな

あぁ野坂昭如よ

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.0

ネックレスのシーンが、とても良かったと思います。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.0

『ゴミでも見るような目だったなぁ』
わかるぞ、ドルヲタなら、その気持ち