Naさんの映画レビュー・感想・評価

Na

Na

綺麗な女性が出てくる洋画が好きです。雰囲気、世界観良い映画けっこう見ます。泣ける映画も好きです。グロいの無理です。

映画(184)
ドラマ(13)

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

恋愛系のホラー映画です。もう冒頭から胸がイガイガしてしょうがない。
映画館で静かに見るよりも、DVDで友達とあーだこーだ言いながら見たい映画ですね〜。

あとけーちゃんやっぱ成田凌に似てるわ〜。

メゾン・ド・ヒミコ(2005年製作の映画)

4.6

とにかく可愛い映画。
オダギリジョーが無邪気に笑ってダンスするシーンがとても良かった◎

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.2

阿部サダヲだからこそ良かった。
ああ、ごめんなさい…って思いながら泣いた。

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.4

ゆるくてすき。
人の会話、掛け合い聞いてるの好きだな。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.5

眠い時に見ちゃったから半分以上記憶がない。
世界観がドリーミーで良かった気がするからもう一回見たい。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.2

佐藤二朗さんのアドリブで笑っちゃう菅田将暉と、ただただただただただ美しい吉沢亮を見るための映画です。

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

吉沢亮すきぃ……

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.7

クイーンの曲出たとこで笑っちゃったなぁ〜。
ベタだけど、クスッと笑える感じのゾンビ映画◎

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.6

小学校の時、
運動会の応援ダンス曲の
we will rock youをクラス全員でズンズンチャってやったとき、この曲めっちゃ楽しいし最高じゃん!って思ったことを思い出した。
Queenはファンを楽し
>>続きを読む

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.6

この前初めて見たんですけど、気付いたら終わってました。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.9

福山雅治を好きになったり嫌いになったりする映画です。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.4

鑑賞後しばらくプーさんになってしまうくらい、中毒性がある映画です。
風船が欲しいな。
必要ないって?
でも持ってると幸せになれるんだ…
#脱法プー

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

3.7

夜に車を運転したくなった。ドライブではなく、運転です。車のシーンがやたら多い。

時系列めちゃくちゃだしストーリー構成も見てて焦れったいけど、最後の蒼井優が異常に可愛かったので、もう満足です。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.9

電気が無くなったらネット上の世界なんてどうでもいいなって思えるから、
社畜で辛い時に見たら、きっと元気になる。

あとブタを捕まえるとき、ちょっと切なくて泣いた。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.6

見る度に新しい発見や笑いどころが見つかりそう。また見たい。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

観に行く直前に百円の恋をNetflixで見てから行ったんですが、
この作品はまた違う安サクさんの良さが出てた気がする。
百円の恋は不安定で荒削りな人間性を上手く表現していて、(2週間の撮影期間の中であ
>>続きを読む

百円の恋(2014年製作の映画)

3.8

筋肉ついてからの安サクさんが
とにかく美しかった…

ボクシング映画でもないし、恋愛映画とも言い切れないし、不思議な距離感のお話だったなあ。

クシャミで場面変わって1日が終わる表現の仕方が面白くて印
>>続きを読む

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.7

ミュージシャン好きになるなんて、なんてベタなww
って思ってたけど、この前初めて行ったライブであっさりボーカルのイケメン好きになりました。
音楽やってる人はやっぱりかっこいいし、オダギリジョーはいつだ
>>続きを読む

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

4.0

ふたりの自然な、実際にありそうな会話がすごく好きだった
「子供かっ!」
永作さんの脚ええわあ〜。

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

黒木華ってさよに似てるなあ…

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.6

鈴木京香さんめちゃ美人…
広告代理店の世界をちょい煽ってる感じが面白かった

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

人によって色々思うことありそう。
私はまず、オダギリジョー好きだけど、ニヤニヤしてる感じとか見下してるような目とか、嫌な気持ち分かるわあって思った
あと、映画見終わった後にコピー見て、納得した。
オー
>>続きを読む

>|