Naさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Na

Na

映画(239)
ドラマ(13)
アニメ(0)

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.9

福山雅治を好きになったり嫌いになったりする映画です。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.4

鑑賞後しばらくプーさんになってしまうくらい、中毒性がある映画です。
風船が欲しいな。
必要ないって?
でも持ってると幸せになれるんだ…
#脱法プー

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

3.7

夜に車を運転したくなった。ドライブではなく、運転です。車のシーンがやたら多い。

時系列めちゃくちゃだしストーリー構成も見てて焦れったいけど、最後の蒼井優が異常に可愛かったので、もう満足です。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.9

電気が無くなったらネット上の世界なんてどうでもいいなって思えるから、
社畜で辛い時に見たら、きっと元気になる。

あとブタを捕まえるとき、ちょっと切なくて泣いた。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.6

見る度に新しい発見や笑いどころが見つかりそう。また見たい。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

観に行く直前に百円の恋をNetflixで見てから行ったんですが、
この作品はまた違う安サクさんの良さが出てた気がする。
百円の恋は不安定で荒削りな人間性を上手く表現していて、(2週間の撮影期間の中であ
>>続きを読む

百円の恋(2014年製作の映画)

3.8

筋肉ついてからの安サクさんが
とにかく美しかった…

ボクシング映画でもないし、恋愛映画とも言い切れないし、不思議な距離感のお話だったなあ。

クシャミで場面変わって1日が終わる表現の仕方が面白くて印
>>続きを読む

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.7

ミュージシャン好きになるなんて、なんてベタなww
って思ってたけど、この前初めて行ったライブであっさりボーカルのイケメン好きになりました。
音楽やってる人はやっぱりかっこいいし、オダギリジョーはいつだ
>>続きを読む

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

4.0

ふたりの自然な、実際にありそうな会話がすごく好きだった
「子供かっ!」
永作さんの脚ええわあ〜。

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

黒木華ってさよに似てるなあ…

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.6

鈴木京香さんめちゃ美人…
広告代理店の世界をちょい煽ってる感じが面白かった

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

人によって色々思うことありそう。
私はまず、オダギリジョー好きだけど、ニヤニヤしてる感じとか見下してるような目とか、嫌な気持ち分かるわあって思った
あと、映画見終わった後にコピー見て、納得した。
オー
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

今更鑑賞。意外にグロ大丈夫だった。
薬にハマってく人達を小松菜奈でうまく表せてて、なるほどってなった。

エンドレス・ポエトリー(2016年製作の映画)

3.6

どういう気持ちで見れば良いのか最後まで分からなかった。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.7

原作も不思議だったけど映画はもっと不思議でした。

何者(2016年製作の映画)

4.5

就活キラキラ爽やか人間ドラマかと思いましたが、ただのホラー映画でした。最後爽やかな曲で締めてもダメです。ただのホラーです。最高でした。

愛の渦(2013年製作の映画)

3.0

門脇麦ちゃんのあの感じがすごく丁度良い。美しい。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.8

🇨🇳行きの飛行機の中で見た。
過去作何十回も見たことあったから同じようなシーンがいっぱいあって嬉しかった。
バルボッサが好きすぎて困った。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.7

3箇所くらい泣くとこあった。
お城の家具たちのキャラがみんな良かったなあ

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

ミュージカル好きですが、ちょっと物足りなかったかなあ。
青が美しかったです。

って思ってたんですが、
曲が全部良すぎて数ヶ月経っても心に残ってる、もう一度見たい映画です。

新しい靴を買わなくちゃ(2012年製作の映画)

3.4

とても上品な映画だった…
新宿スワンを見た後の心が汚れた状態で見てしまってすごく後悔している
#綾野剛祭り

L♡DK(2014年製作の映画)

1.7

ツッコミどころが多すぎて逆におもしろい。冷えピタ貼るテクがすごい