anire17さんの映画レビュー・感想・評価

anire17

anire17

映画(233)
ドラマ(7)
アニメ(0)

カード・カウンター(2021年製作の映画)

2.7

主題がよくわかんなかった……復讐モノだったってコト……?(ちいかわ)
主人公の俳優さんがカッコよかったです

ありふれた悪事(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

でっち上げ罪を着せられた俳優さんの演技がうますぎて感動した
知的に障害があり体も弱いというのが全く演技に見えない
じゃーじゃん麺を食べながら泣くシーンは秀逸

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.5

久々にちゃんとした映画観たなーって感じ
最近のネトフリとかアマプラオリジナル映画とは全然違って筋立てちゃんとしててよかったです
一体何が真実なんだーって戸惑ったよ

赤ちゃんに乾杯!(1985年製作の映画)

3.8

とても面白かった
単純なストーリーなのに飽きない
俳優さんのワー!って演技もよかった

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.5

久々に単純な映画見て楽だった
いろんな話を詰め込むより「こういうのでいいんだよ」っていう映画
主人公のおじさん強すぎ
ただ、ナチが英語話してるの最初意味わかんなくて、なんでドイツ人なのに英語話してんの
>>続きを読む

最後まで行く(2014年製作の映画)

2.6

期待して見ただけに微妙
キャストは良い
チョジヌンが強すぎて怖かった
ミザリーかよって。

金の亡者たち(2018年製作の映画)

3.0

リュ・ジュンヨルがよかった
顔じゃなくてちゃんと実力でここまできたんだろうなーと思うとよりいい。

新しき世界(2013年製作の映画)

4.5

最高
控えめに言って最高
ファンジョンミンて絶対いい人だよな〜
ほんといいヤクザ映画、最高、最高すぎる

ディープブレス 呼吸、深く(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

どっちか死んじゃうだろうなと思ってたけどほんとにそうなるとは。
めちゃくちゃ危険なスポーツなのに挑戦をやめられないもんなんだなあと。
スティーブンさんR.I.P.🪦

ガール・コップス(2019年製作の映画)

3.3

サクッと見れるアクションコメディとして良い。
サンデームービーやね

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.4

マブリーだったから見たけどそうじゃなかったら★2やぞ
一作目と比べて非常に残念だった

ブラックライト(2021年製作の映画)

3.3

リーアムニーソンがもうじいちゃんや
好きだから見るけど他のキャストだったら★2ですよ

殺人者の記憶法(2017年製作の映画)

4.1

ソルギョング好きすぎる〜!
娘役のアイドル女優の子が下手で。なんとかして欲しかったですね

最高の人生のはじめ方(2012年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

モーガンフリーマン好きだけどこの映画は無いわ。
なんで途中から恋愛要素が入るのか理解できない

パーフェクト・バディ 最後の約束(2018年製作の映画)

-

最強のふたりのリメイク?なの?公式に?
わかってたけど普通に面白かった

殺人の告白(2012年製作の映画)

2.7

悪くないけど、B級アクションコメディみたいにする必要なかったですよね感がすごかった

355(2022年製作の映画)

2.5

キャストの無駄遣いがすごい
ジェシカチャスティンの無駄遣い

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

3.5

サンデームービー
さらっとみられてよかった
でもお金取られて可哀想😢

ヒート(1995年製作の映画)

-

ロバートデニーロかっこよかった。
長いけど全然観れました

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

心温まる映画が観たくて見たんだけどとてもよかった
予想通り

警視庁捜査一課 ルーシー・ブラックマン事件(2022年製作の映画)

2.8

これは本のほうがいいねきっと。
同じ犯罪系のドキュメンタリーなら、レインコートキラー?韓国のやつの方がずっと面白かったです

ゴッドファーザーPART III(1990年製作の映画)

3.2

3は面白くないよと前評判があったので期待してなかった
とりあえずドンコルレオーネの性格変わりすぎてて違和感
喋りすぎ
あとソフィアコッポラの演技が酷かった

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

3.5

カー!てなる
インターミッションの前のシーンがまじ最高

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.7

今更観たけどめちゃくちゃ面白かった
全然3時間みれたわ

ハイヒールの男(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

えっ待って、めっちゃいい
なんでノーマークだったん?
チャ スンウォンは楽園の夜のとき、髭濃いなー嫌味な役似合うわぁぐらいだったけど
待ってこれハマり役すぎんか?
良すぎて見終わった後、切なくて辛すぎ
>>続きを読む

>|