hbさんの映画レビュー・感想・評価

hb

hb

映画(219)
ドラマ(4)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

5.0

キリアン、本当に好きな顔、輪郭最高❣️
 
俳優が豪華すぎる‼️

デインと、
90210のマックスが出てきてかなり驚いた‼️
よかったね。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

エマストーン凄すぎ。。
女王陛下のお気に入り超えました!、

これはオスカー取るね

マークラファロ、顔が苦手だったが、
好きになった。

あと、最後旦那、 
ガールズの、あの人じゃん。 
出てきてび
>>続きを読む

きっと、それは愛じゃない(2022年製作の映画)

5.0

今年1発目❣️

マジでよかった❣️
リリーやはり好きやわ🥰❤️

10:15から(予告10分)でギリ間に合ったわ❣️

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

5.0

ガールズの、マーニーだー!と思ってしまう😆

そして、ミーガン欲しい😖
可愛いし最高だ。

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

5.0

ドレスが綺麗すぎた!!

特に紫の‼️

そして主人公がメリルだったら良かったのにと思ってしまった💦

ブロンド(2022年製作の映画)

3.0

これは、フィクションだよね、、、?

アナデアルマスはノックノックの時からマリリンのそっくりと思っていたのでかなり期待したが、、
内容が最悪すぎて、、

もっと良くできなかったのか?

エルヴィス(2022年製作の映画)

5.0

いやーめちゃくちゃ良かった…

ボヘミアンより好きやわ

ブルックリン(2015年製作の映画)

5.0

いい映画すぎて泣いた。。

私も今住んでるとこ好きになれるかしら。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

ワンダの妄想?すごい泣けた😭
ワンダ、途中からキャリーみたいになってホラーだったな笑笑

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

5.0

アダムドライバー、好きすぎる💦

ガールズから見ててここまで成功するとわ…

本当演技うますぎる。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

5.0

ティモシーが
この世のものとは思えんほどかっこよかった…

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

5.0

映画館で2回観たやつだけど、アマプラにあったので見返してみた。

マチューアマルリックが最高‼️‼️
背が低いけど目力があるからほんとに魅力的めちゃかっこいい。。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

5.0

いやー、パリスヒルトンの曲がいけると思わんかった笑笑

脚本賞取っただけある!すごい面白かったわ😍

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

ファッションも音楽も完璧だ。

ストーンズの曲が2つも流れたし

製作費が半端ないと思う😅

キャンディ(2006年製作の映画)

5.0

20の時にDVD📀で観て以来
10年経ったけど
ぶっちぎりの1位だ🥇‼️

3回本気で泣く‼️

そして結婚式のシーンが1番好き。。
黒いレースのドレスなんて誰も思いつかない。
白じゃなくて黒。
私も
>>続きを読む

>|