あんじゅさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

あんじゅ

あんじゅ

映画(393)
ドラマ(133)
アニメ(0)

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.8

泣きすぎて目なくなるんかと思った
感動系ドラマだとは思って観始めたけど、各々の過去とか人間関係とかすごく脚本が良い!!
あとヴィンチェンツォのクムガプラザ出てきて小沸いた

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

4.2

時系列バラバラで来るから最初理解するのに時間掛かる&法律の字幕も早くて最初慣れない

けど展開早いし伏線?というか謎多すぎて一気見できる!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

悪党vs悪党クズvsクズ!!
最後まで楽しめる作品久々すぎる

最初テギョン出てきた時はあーアイドルだって思ってたけど演技に見入りすぎて嫌いになるくらい上手すぎる!

もう一周しても良いくらい最高おす
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

1.4

シーズン1良かったし期待してたのもあるけどがっかり、、、
とにかく暗い!!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

話は、、、微妙だけど眼福ドラマ。
個人的にポン課長の恋愛が好き🙆‍♀️

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.1

整形前の顔を全部映さないっていう価値観は素敵。
話も暗すぎず面白かったー!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.3

本当に本当にグロすぎるけど、
面白すぎて数日で観れる!
ゾンビ系見慣れなかったけど、頭使う感じもないから観やすいのかも

ソンガンイケメン役じゃないけど相変わらず尊い

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

続き気になりすぎて一気見した!
町田啓太の振り幅やばい

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

ファッションもキャストも眼福すぎ!
シーズン2作ってなかったら泣く、、

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.5

ドナルドトランプとかブラッドリークーパーとか今となってはキャストが豪華!!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.4

シーズン1のビッグかっこよすぎ、、
99年のドラマの内容に共感できるのって時代が変わってるのに凄い

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

最初くっっっらい
ラブロマンスってよりも、男のプライド的なのが強いから男の人が観ても面白そう

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

北朝鮮と韓国の関係性もフィクションだけどリアルだし、なによりも2人がお似合いすぎて久々にハマった!!

0