あんこくるむさんの映画レビュー・感想・評価

あんこくるむ

あんこくるむ

  • List view
  • Grid view

8番出口(2025年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

おっさんもかー

母校怪談(2021年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます


大筋はわかったけど疑問が多すぎてもう考えるのあきらめた

じゃあ結局友達はどしたの?

あの校長と先生がタヒんだのだけはよかった

私がビーバーになる時(2026年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

すごくよかった
ジョージは王の中の王👑だね!

MERCY/マーシー AI裁判(2026年製作の映画)

4.1

すごくおもしろかった!
クリスプラットすきかもしれない

生理2日目のもう生きてる以外何にもしたくないみたいな時に見たけど何も考えずに見れておもしろかったからよかった
見てよかった

夜勤事件(2026年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

意外とちゃんとしてた
ビデオからSDカードになったの時代の流れを感じれていいな

悪魔祓い株式会社(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

すごい期待しすぎちゃった
でもまあ結構よかった
メインの敵と戦うのは次って感じだったけど、続編ちゃんと作ってくれているんだろうねー

ラストサマー:リターンズ(2025年製作の映画)

3.2

おー
スクリームっぽくなってきたー
一作目の人がでてるのいい

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.0

うーん
面白そうだったのになー残念
あの女に終始イライラ
マッツがかっこよかったのだけがよかった

呪われた絵画(2023年製作の映画)

2.3

すごいグロかった
それならそうと言ってよー
今は違ったなー
見なきゃよかった…

アンティル・ドーン(2025年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

意外とよかった!
つまらなくはないよ!

人がばんばん爆散するのが気持ちいい
画面が終始暗すぎるので自分の顔が写りすぎてなえる

リターン・トゥ・サイレントヒル(2026年製作の映画)

3.5

まあまあ
ゲームと同じところがあったのがよかった
主役の人うまい気がする
嫁ちゃん大大大好きってコト?

サイレントヒル:リベレーション3D(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まあよかった
最後霧が晴れるところすごい気持ちよかった
ローズ見つかるといいね

ヌルボムガーデン(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まあよくはあった

何が悲しくて旦那の不倫相手を抱きしめなくちゃならんのだ
すべて全部何から何までまるっと旦那のせい

爆弾(2025年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃおもしろかった!
ばんばん爆発するところがいい

木曜殺人クラブ(2025年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
あんなところで老後を過ごしたい

第10客室の女(2025年製作の映画)

3.0

うーんまあまあ

うーんの原因はストーリー
謎が浅い
すぐわかっちゃったから残念

スター・ウォーズ/マンダロリアン・アンド・グローグー(2026年製作の映画)

5.0

さいこう
いつもがんばってる私にごほうびくれたのかな

私はマンダロリアン初めましてだったけど全然大丈夫だったからドラマ知らなくてもいけるよ!

こどもつかい(2017年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

タッキーのビジュは本当にあれでいいんか?
全然面白くないなー

ナイブズ・アウト:ウェイク・アップ・デッドマン(2025年製作の映画)

4.0

おもしろかったなあ
夢中でみた

神父とユーチューバーがクソすぎるきらい
探偵すごくかっこいい
私は2作目が好き