ノエミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ノエミさんの鑑賞したドラマ
ノエミ

ノエミ

  • List view
  • Grid view

オカルトの森へようこそ(2022年製作のドラマ)

3.6

面白かった!!コワすぎシリーズ、オカルトを見た身としては、なんてコンパクトにまとまってるんだ…と感動した笑 テンポが良い

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.8

一話一話のセリフが良い。各キャラの設定が良い。じんわり響いて、どんなラストになるのか気になる。
シリアスだけど、時々コメディタッチだから見てられる。

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.3

映像が綺麗だし、オーケストラものってやっぱり「のだめカンタービレを越えられないだろ」って思いながら観る人が多いだろうけど、まったく別の視点で戦ってるんだなと思った。
家族ものには興味無いのであんまり父
>>続きを読む

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

3.9

めちゃくちゃ良い!一話が泣けるんだよなあ。こんなにも綺麗に進まないだろとは思うけど、これがリアルであってほしいと思えるし、原田泰造が味があって良い。原作も読みたい。

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.2

ちゃんと復讐を完遂して良いラストを迎えてほしい。

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

4.0

面白いのになんで評価低いの!?ちゃんとコメディ出し、細かいネタも多くて楽しいし、役者も豪華で見栄えも良い。

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

2.4

これもどう結末を迎えるかわからない。

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

2.3

一旦区切り着いたと思うんだけど、どう決着つけるんだろう…

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.1

フジテレビで大奥というだけで嬉しい。

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

2.5

そんなに続きは気にならないけど、結末は気になる。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.2

泣ける要素もあるし、地味に続きが気になる。

0

推しを召し上がれ~広報ガールのまろやかな日々~(2024年製作のドラマ)

3.1

面白い。原作読んでみようかなと思った。リアルな感じが見てられるし、ファンタジー要素が可愛らしい。

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.2

1話完結だから暇つぶしにちょうどいいし、病気がポップに知れるのも良いかな

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

4.0

まさかの、めっちゃ面白かった笑笑
一気見した自分に笑うし、見る前からコケてると決めつけてたあの当時の自分に決めつけるなと言ってやりたい
まずキャストのビジュが良い。本家好きからしたらストーリーに物足り
>>続きを読む

0

今日からヒットマン(2023年製作のドラマ)

3.8

まさかの面白かった。笑
頭使わずに見られるコメディ!

0

THE TRUTH(2023年製作のドラマ)

3.0

雰囲気が良いし役者も豪華なのに(オダギリジョーが出るとは!)、ダークさがいまいち足りない。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.5

大沢たかおたちのシーンは可愛げがあって見られるし、ニノと中川大志の関係性もエモいけど、それだけかな。
役者が超豪華でザッピングシステムで面白そうだったのに、なぜか冗長的。

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.0

頭を使わず見れるドラマってひとつはほしいから、良かったよ。

0

デフ・ヴォイス 法廷の手話通訳士(2023年製作のドラマ)

4.0

手話をここまで取り上げるとは…!さすがNHK。役者さんもみな素晴らしい表情、手話、演技だった。知らない世界で面白かったなあ。

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.0

リアルな貧困度合いと現代という感じ。盛り上がりには欠けるけど、続きが気になる。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.3

雰囲気が良い、映像が綺麗、だけじゃなかった!会話劇がたまらなく面白い。なんだかんだ家族仲が良いところも、一筋縄で行かないところも人生って感じがして、本当にどこかにいそうな気がする。
こんな家族になれた
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

1.0

原作ありのドラマということですが、あまりにも胸糞悪いので、原作とちがう展開になったら良いなと思います。
菅野美穂と田中哲司じゃなかったら見なかった。

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

3.6

つまらなさそう…と思いつつ見てたら、どんどん面白くなる!コメディタッチだけどシリアスさもほんのりあるし、各キャラが好きになれる。
意外と泣ける回もあったし、続編があれば見たい。

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.8

嫌いじゃないし新木優子は可愛いんだけど、話の展開が遅くて盛り上がりに欠ける。全何話だと思ってるんだろう。

0

泥濘の食卓(2023年製作のドラマ)

3.0

期待大だった分、肩透かしを食らった気分。

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

3.7

とにかく雰囲気が良いし、切なくて笑える。さすが阿部寛。

0
>|