rInAさんの映画レビュー・感想・評価

rInA

rInA

映画(361)
ドラマ(1)
アニメ(0)

海の上のピアニスト(1998年製作の映画)

4.1

余白の使い方が素敵
登場人物みんな好き
穏やかなのに目が離せなくなる

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

何よりもジブリらしくて、ジブリらしくない最高の作品だった
何においても余白の使い方がうまい。
タイトルがタイトルだけに今までのジブリの感じなのかと思ったら大間違い
久しぶりにこういうジブリ作品を見れて
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ピー助はずるすぎそのシーンだけで泣ける

スマイル(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

やだなあその夢オチパターン笑

アンストッパブル(2019年製作の映画)

3.5

実際にある話だから恐ろしい
母は偉大だけど女の人は怖いわ

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ここまで良い映画があっていいんだろうか。
生きててよかった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.1

今のSNS時代を痛すぎるくらい痛烈に描写×細田守×映像美 120点

クルエラ(2021年製作の映画)

3.9

エマストーンがララランドの時の100万倍可愛い
プラダを着た悪魔の完全パクリかと思ったけど綺麗にまとまってるしほどよいディズニーが良い

ファッションにおいても音楽においてもセンスは完璧

ダル飼いた
>>続きを読む

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

3.8

良くも悪くもあんまり引っかかりがなくなにも考えないで幸せに観れる。
疲れてるけど幸せな気分になりたい時にオススメ

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.1

話が淡々と進んでいくからだらけはしないけど、ザ・アメリカンコメディー

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

インド映画馬鹿にしてたわ、、
試験前に見なきゃよかった笑
救われた。あと5回は連続で見れる

>|