Collenさんの映画レビュー・感想・評価

Collen

Collen

  • List view
  • Grid view

ロマンス in スタイル(2022年製作の映画)

3.0

内容はよかったけどなんか微妙
エラはとても綺麗な人

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.0

ベタな恋愛映画
めっちゃよかった、やっぱこゆ映画好きだなぁ
最後エンドロールのあとあるから忘れずにね〜!!

変な家(2024年製作の映画)

2.5

こわ すぎ た、、、、
ばんっ!って出てくるとことかあのお面とか!!祭壇?とかなにもかも怖かった
間取りの理由しれてよかったひっかかってものがとれたって感じ
全体的に怖かったけど時々怖すぎてなのかよく
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

ずーっと気になってた映画
ぼろ泣き
めっちゃいい
良すぎる
この世界観大好き
放課後に湖飛び込むとかなんなん最高すぎ
またみよ

プロムの約束(2023年製作の映画)

5.0

ずっと見よう見ようと思ってやっとみた
号泣胸きゅんやばいわ
プロム=憧れ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

やっと!!!
初めて見た🥺🥺
落ち度がない
アン・ハサウェイ可愛いし、メリル・ストリープかっこいいし、エミリー・ブラントはどっかで見た事ある調べてみよう、みんな演技上手いし(上手いとかいったら上からす
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.3

いいいいいいいいい!!
めっちゃよかった😭😭😭😭
浜辺美波の演技めっちゃいい、うますぎる!
倍速で見ちゃったけど次見る時は普通で見ようと思う、
ほんとによかった、

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

暴力シーンは苦手だから飛ばしちゃったけどめっちゃ面白かった!

君が落とした青空(2022年製作の映画)

1.0

つうううううまんんんねええええええ
俳優さんたちが良かったから2つけたけど、
タイムループ系超好きだから楽しみに見てたらなんか思ったのと違ってつまんな過ぎた
話の構造?はいい線行ってるんだけどもう最後
>>続きを読む

危険な関係(2022年製作の映画)

2.5

主人公の女の子可愛い
あとはー内容もよく分かんない意地悪ビッチのいる高校での今どきのあるある的な感じで、特によかったとこもなく、

クリスマスとよばれた男の子(2021年製作の映画)

3.6

ずっと気になってた映画
魔法とか信じる力とかそうゆう感じ大好きだから好きなった
ただお父さんがやっぱ最後まで気になっちゃった、ハッピーエンドがいいとは限らない的なこと付箋だなと、

クリスマスに降る雪は(2019年製作の映画)

4.3

久しぶりにこんなはまる映画見たかも
キャストが最近の人気の俳優さんばかりでサンタクラリータ・ダイエットとかインスタント・ファミリー、ディセンダント、スパイダーマン、レディバードにそれぞれ出ててこの人こ
>>続きを読む

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

4.2

この映画いい!!🥺🥺🥺🥺🥺
くどくないし、てか高橋恭平演技うまっ!
あの余裕のある感じがえぐいいいってえええ
真綾ちゃん役の子もえ、なにめちゃんこ可愛いやん!1㍉もぶす要素ないもんで途中🥴変な顔になっ
>>続きを読む

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

4.1

面白かった!
入れ替わる系の映画ってたくさんあるけど、これはなんか不思議な感じもありつつ面白くて感動でいろんな人がいて、最後まで飽きずに見れた!
ハンナでててハンナじゃん!って思った
あとエマちゃんか
>>続きを読む

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

登場シーンとか好きな歌とか泣きそうだった
こりゃライブ行ったら豆でも大号泣だわ
2月まで待ちきれないよ〜💦
終電逃しても全然許せる
こんなライブに行けるなんてもう言葉にできないくらい嬉しい

妖怪シェアハウス 白馬の王子様じゃないん怪(2022年製作の映画)

4.5

ドラマと同様に最高だった
意味わかんないまま進んじゃうとことか登場人物とか最高すぎた
ドラマもう1回見返したい!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

映画館で見てきた〜
内容難しかったけど絵の感じとかサントラとかすごい良かった

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.8

色んな人の大晦日があって、でもどこかで繋がりがあって、面白かった!
バレンタインデーと同じ監督なのか!納得😳
最初ソフィアベルガラに似てる声の人いるなぁって思っててエンドロールでそうだったって知って少
>>続きを読む

バッドママ(2016年製作の映画)

4.0

めっちゃおもしろい
こんなママになりたいなぁーって思った
子どもにi love uて伝えるの大切だなって、ハグとかキスも自分の子どもに言語化して行動で気持ちを伝えるって素敵な事だなって感じた
クリスマ
>>続きを読む

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.5

ソフィアワイリーはアンディマックの時に知ってそれから何個か作品を見てるけどその中で1番いい演技だった
内容は途中までは好きだけど終わり方はいいんだけど、薄いなって感じた
全体的にみたら好き、おとぎ話が
>>続きを読む

ブギーマン(2023年製作の映画)

3.0

死ぬほど怖かった
まじ8割くらいしか見てないから評価は当てにしないでください
ブギーマンが思ったよりばけもんでほんとにびびりました。
ポップコーンひっくり返りそうでした

Gメン(2023年製作の映画)

3.9

結構面白かった🤣
コメディ要素もあって見てて飽きなかった!

>|