Annaさんの映画レビュー・感想・評価

Anna

Anna

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.2

すごい泣いてしまいました😭
サムクラフリンが相変わらずかっこいい、、☺️

ホーム・アゲイン(2017年製作の映画)

3.5

よくありそうといえばあるはなし!でもおもしろかった

ナオミとイーライのキス禁止リスト(2015年製作の映画)

3.5

切なくてつらいとこもあったけど部屋とかお店とか全部かわいくて見てよかった!

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

3.5

飛行機でみました
最初はよくあるラブストーリーになるのかなとも思いましたが、もめていく展開や最後はびっくりしました😌
アンハサウェイはやっぱりかわいいです💕

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

4.0

面白かったです😌
私の英語力では字幕なしだと他の映画に比べて聞き取りづらいところが多いようにも感じましたが、アクションシーンが多いので楽しんでみれました!

ミス・ブルターニュの恋(2013年製作の映画)

3.5

ロードムービーと書いてあったので眠くなっちゃうタイプかなとちょっと心配でしたが、楽しくみてられました!

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.8

飛行機でみました
英語字幕だったからかもしれませんが、最後の展開が急?でびっくりしました。
全体的に温かみのある話でみてよかったとおもいます😌

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.9

みるまえはよくあるタイプの話かと思っていましだが、面白かったです

LIFE!(2013年製作の映画)

3.7

わりとありえない設定だったけどよかったです😌

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.3

面白かったです!予想できる展開は多かったけどみてよかったと思えました😌

サウンド・オブ・ノイズ(2010年製作の映画)

4.2

好きな映画です
サウンドトラックもよく聞きたくなります!

>|