annyonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • annyonさんの鑑賞したドラマ
annyon

annyon

  • List view
  • Grid view

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

4.0

今どの世界⁇
とか
最後は結局どーいう事⁇
で終わってしまったが、あの2人が好きだし、現場でも仲良しなんだろうなって伝ってきたから毎回楽しみだった。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.5

途中失速。ソンホジュンが出てきて笑ってしまった笑 そしてチョビョンギュが菅田将暉に見えてきて仕方なかった。

0

ライフ(2018年製作のドラマ)

3.8

内容が少し難しかったが、秘密の森のメンバーを見てるだけでも楽しかった!
新社長登場した時は笑ってしまったけど…😅

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

シンセギョンをずっと見てると石原さとみに見えてきた。ストーリーが所々⁇となる時はあったがセリフがステキなドラマでした。

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.5

サスペンス要素だけでなくクスッと笑ってしまうようなところも盛り込んだ面白いドラマ。ピラミッドアジョシ、奥さんご夫婦、最高!笑

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.8

どんな時でも相手のせいにするのではなく、自分が変わろうとする思い大切だなぁと思った。

チソン씨見たさで観始めたドラマ。やっぱかっこいー!そして夫婦役、とても自然な感じで「理想の夫婦」。相手を思いやる
>>続きを読む

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.3

このチソン素敵。
子役の子も可愛い!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ドサンの「ダルミヤ〜」に毎回ドキッとしちゃってた。ハルモニの演技も泣いた泣いた…最後ヨンシルの声の人も登場し、わぁ!ってなった笑 毎週末楽しみで、1週間長く感じました、そのくらいステキな作品だった。

0

チョコレート: 忘れかけてた幸せの味(2019年製作のドラマ)

4.5

期待せずに観始めたが、出演者の演技、OST、そしてストーリーとても良かった!お料理も本当に美味しそう!普段どちらかと言えば面倒で作りたくないなぁと思いがちであったが、このドラマを観てからは家族が幸せを>>続きを読む

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.6

マドンソク目当てで観始めたドラマなのに、ソイングクにドキドキ…方言使うとこはさらにステキ…愛の不時着の2人が出てるのもわぉ!ってなった!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

恋愛ありーの、サスペンスありーの、最後まで楽しめました!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.2

チョンジヒョン、かわゆい!人魚がとても似合う🧜‍♀️

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

OST良し!脇役も良し!境界線でのシーンは号泣!

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ボゴムくんがカッコよくて良かったけど、最後がとても雑な感じで残念だった。2年後の軍隊帰りなのに、2人とも軍隊に行ってた感0。。。完全に出さなくていいけど、もう少しなんとかしてほしかった!ジョンハとの関>>続きを読む

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

최고!
最初は検察と警察の専門用語やら背景を理解するのに難しい箇所が多く感じられたが、シーズン1同様、あの人もこの人も怪しい!と思わせる脚本が素晴らしいと思った。シーズン3も期待してしまう…

0
>|