gussanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • gussanさんの鑑賞したドラマ
gussan

gussan

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

時間かかったあ。
序盤見る気にならんかったけど、隊員たちのおかげでなんとか。
結果普通の韓ドラぐらいには面白かったかなあ。ちょっと涙も出た。
ダンがかわいくて好きだった。最後までかわいそすぎた。
私は
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

なかなか進まずやっと完結した。
杏香の言うてることはよう分かった。
2度は見ないかなあ。

わかってるねんけど、やめることできやんのよねえ、こういうの。
追っかけられるいい女になりてぇです。

とりあ
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

久々ノンストップで見た。
ときめきまくって病むかおもた。
スホ素敵すぎたけど、顔も性格も正統派すぎて、ハン・ソジュンがたまらんくなった。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

1話から見飽きずぶっ通しで見れた。
配信待ち遠しかった。
2人の恋愛もすごく素敵やったし、
何よりジウンの人生が悲しくて切なくて特に好きだった。
2人もただ強いだけじゃなくて、ただぼーっと生きてるわけ
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.6

超好きな2人はたまらん可愛かった。が、それだけで乗り切った感はある。見るのに時間かかった進まんすぎ。メンツはおもろくて好き。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.0

きんっっもちわるいドラマやった
なんであんなに流行ったのか分からん
おじいちゃんもキモすぎた
推しは警察官と若い女の子2人
ガラスのところはおもしろかったかな

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

4.1

やっぱり木村多江すげえ
そして太郎さん素敵すぎやて

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

最後のボゴム君爆笑した
全ての話飛ぶぐらいの衝撃
ボゴム君はあかんわ

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.8

インパクト強いドラマのくせに、
小さな裏切りとか死は全然覚えてなくて
全力で楽しめた

0

内省的なボス(2017年製作のドラマ)

3.0

ファンギの可愛さだけでなんとか
笑えたけど
ヒロイン好きちゃうし
話微妙やからもうええかな

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

みんなが言うこときいてなくてイライラした
でも内容はめちゃおもしろい

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

5.0

ちょっと辛いけど面白くてときめく
キムジウォンかわいい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.8

可愛すぎる
いい感じに苦しくなった
いちゃもんが好き

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ユンミョンジュが世界一かわいい
私的にユシジンが最後死んでた方が面白かったかな

0