Kendrickさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

黒川森生、アルバイト探してますっ!(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ「恋です!」huluオリジナルストーリー。12分×3話の短さとはいえあまりにも雑。「実は過去にバイトで何度もユキコさんに会ってました!運命〜」っていうしょうもない内容...。毎回出てくる鈴木?も>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

3.8

オダギリジョーがめちゃくちゃ楽しみながら作ったドラマってことがひしひしと伝わってきた。
全3話にこれだけ詰め込むこと出来るのか!っていう満足感。

ちょっと飛び道具的な面白さに終始しちゃった気もしたけ
>>続きを読む

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.2

チェン・ユーシュンのような可愛らしい世界観。社会人になってから出来る友人って良いなぁ

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.1

杉野遥亮が最高!「姉ちゃん」って言い方と全部の仕草がたまらん

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

4.4

みんな優しい人を演じるのがうまい。
凄く心地のいいドラマだった

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.1

眞栄田郷敦かわいすぎ、、、
二階堂ふみとのやりとり毎週最高でした!

序盤のアニメ的な演出好きだったんだけどな...SNS上で評判悪かったからなのかすぐにやらなくなって残念。

0

純烈ものがたり ~スーパー銭湯が泣いている~(2020年製作のドラマ)

2.9

もっと純烈の良さを活かす内容に出来なかったのか...。ノリノリでマネージャー役を演じる松下由樹は良い。

0

深夜食堂 3(2014年製作のドラマ)

4.8

深夜食堂は1話20分の使い方がうますぎる...。こんなに満足できる20分間なかなかない。

25話の粟田麗さんの演技はちょっと凄すぎて心揺さぶられた。

もちろん毎回出てくる料理もぜんぶ美味しそう。2
>>続きを読む

0

ひねくれ女のボッチ飯(2021年製作のドラマ)

4.3

6話の焼肉食べるシーンでダイナミックに動き回るカメラワーク面白かった。
中途半端なコロナ禍の描写を入れてノイズになってる作品が多い中、この作品はコロナ禍の描き方が自然で良かったです。8話で最終回だった
>>続きを読む

0

ポリス×戦士ラブパトリーナ!(2020年製作のドラマ)

3.8

43話目で歴代のガールズ戦士が大集合する展開は熱い。

基本的に毎回敵と戦ってばかりなので学校生活とかプライベートなシーンがもう少し多くても良かった。

最終回でバトンを渡された次回作キラメキパワーズ
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

「わたし、定時で帰ります。」の時の向井理も良かったけど、今作の向井理のパーカー姿も最高。

着飾る自分も着飾らない自分も両方が自分。価値観を押し付けない内容で、最終回の展開も良かった。

序盤は色々要
>>続きを読む

0

きれいのくに(2021年製作のドラマ)

4.4

吉田羊の若い頃を演じる蓮佛美沙子があまりにも吉田羊で凄かった。3話でガラリと流れが変わり、最後までどう着地するのかワクワクした。NHKのよるドラは攻めていて見応えある。

0

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

3.8

狂気の純愛モンスター・リカの幼少期が描かれる。父親役に純烈の小田井さんがキャスティングされてるけど良かった!
そして今回も猛スピードのタクシーをダッシュで追いかけるトンデモシーンが。

0

リカ(2019年製作のドラマ)

4.3

狂った高岡早紀が最高。
容赦なく人が死んでいく。
好きな人が乗ったタクシーを全力ダッシュで追いかけていく所とか怖すぎて笑える。

0