Kendrickさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

エージェントファミリー~我が家の特殊任務~(2021年製作のドラマ)

3.8

Twitterで阪元裕吾監督がオススメしていたので気になり鑑賞。
家族のフリをして日本で生活しているスパイの話。
終盤のワンカット風アクションはカッコ良くてテンション上がりました。
今回は50分の単発
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

間宮くん、、、!

キスマイの主題歌もイントロから最高。

0

人狼ゲーム ロスト・エデン(2018年製作のドラマ)

4.2

人狼ゲーム初のドラマシリーズ。毎回誰が殺されるのか?という展開なのでドラマとの相性良かったと思います。

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

3.7

遊川さんのドラマ好きなんだけど、今作も後半の展開がイマイチ...設定の面白さと序盤の展開で引き込んでいく感じはうまいから「どうなるんだ〜?」って最後まで観ちゃうんだけど。

0

ハルとアオのお弁当箱(2020年製作のドラマ)

2.9

食べ物系のドラマにハズレ無しと思っていたがこれは、、、

0

その恋もう少しあたためますか(2020年製作のドラマ)

3.9

「この恋あたためますか」のスピンオフ。本編より面白い。

0

絶メシロード 2021年元日スペシャル(2021年製作のドラマ)

4.0

元旦スペシャルといっても特にお正月っぽい内容でもなく。でもこのシリーズは安心してほっこり楽しめる。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.7

個人的にはもっとスイーツ作りに奮闘するのを観たかった。序盤は良かったけど、徐々に普通の恋愛ドラマに落ち着いた感じ。

セブンイレブンとのコラボスイーツは全て買いました!(笑)

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.9

共演NGの役者ばかり集めてドラマを作ろうっていう発想が面白い。中途半端にコロナ禍の設定いれなくても良かった気が、、、

出演俳優の一人が現実でもスキャンダルになってるのが何とも言えない。

0

ゴーストタウンの花(2009年製作のドラマ)

3.7

眼鏡をかけた桜庭ななみが驚くほど可愛い。
寂れたニュータウンで描かれる少女の恋と半径小さめの日常。そんなに話は面白くないんだけど、携帯がガラケーだった頃の空気感が好き。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

パリの街並みとエミリー(リリー・コリンズ)のお洒落なファッションを堪能出来る。ストーリーは軽めだけど、30分×10話でテンポが良いから次へ次へと観ちゃいました。毎回タイトルが出る瞬間が最高。

(吹き
>>続きを読む

0