じゅんさんの映画レビュー・感想・評価

じゅん

じゅん

TENET テネット(2020年製作の映画)

-

唯一、理解できたことはニールがカッコいいということ。



鶏が先か、卵が先か

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.1

アクションシーンが良い

途中「ダニエル」じゃんってなってた

イメージしてた感じと違ったけどそれでも面白かった

妹が可愛いのと刑事さんがイケメン

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.2

ギルガメッシュとマッカリ推し。

エンドゲームのネタバレくらった。

エンドゲーム見てないから時代背景と、キャラクターの予習をしててよかった。

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.2

シロさんとケンジの関係が理想の形

両親は二人のことを認めているけど、どこかで「女の子だったら」とか認められていない部分や理解できていない部分があって現実味がある。

母の「これからは自分の家族を1番
>>続きを読む

マトリックス(1999年製作の映画)

3.9

寝落ちしたの根にもたれてたので鑑賞
厨二病にはたまらない映画
ちょいちょいツボ

若キアヌも素敵

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

お洒落映画

ドラテクに痺れた
想像した内容と違くて途中心が痛くなった
でも好き

タグ(2018年製作の映画)

3.7

老いたから遊ばなくなるんじゃなくて遊ばないから老ける

最後が特に好き

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジゼルに惚れてるハンが好きだった

香港での背中を合わせて銃を構えるところ
2対1で負けて内緒にするお茶目なところ
ジゼルを助けるところが好き

ずっとジゼルの隣にいるハンでほんとに惚れてるのがわかる
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.3

ハンの「惚れちまう」で恋
ちゃっかりジゼルの隣にいるの好き

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.3

モニカを口説くブライアンが色男
あの運転されたら好きになっちゃう

ブライアンとローマンコンビ

セブン(1995年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎた

鬱映画って言われてみたからラストの展開読める!幸せそうなんだもの。
考えすぎて物語に入り込めなかったのも原因

たしかに鬱だけど、色んな人の考察読んでそうでもなくなった

父にセブンの
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アップグレードが好きだったから鑑賞

演出いいし演技うまい!
ザスーサイドスクワッドにでてた娘ちゃんいた!

エイドリアン犯人説おし

主人公はトムが悪いやつだと知ってたけどスーツが欲しかったから、エ
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

殺し方好き
ピンヒールでおめめ刺すところで心臓掴まれた


主人公誰!?ってなる驚きがある

映画好きに予備知識なしで見てほしい

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.4

「友達ではなくなるのは会えなくなる時ではなく忘れた時」って言葉がよぎった。

野原家出てくるシーンは少ないけど印象に残る。素敵な家族。

みさえとひろしのしんちゃんを思う気持ち。
相手を思う気持ち。
>>続きを読む

>|