Annaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Annaさんの鑑賞したアニメ
Anna

Anna

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.8

3期前半はゲンジロちゃん祭り
あとバーニャくそ笑った

ネトフリに4期がないなんて嘘だあああ
仕方ないから始めからもう一周するよ、

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

アシリパさんにはチタタプしてヒンナヒンナしてて欲しいんだよ!
に、キューン。

尾形おめえ!!なーにやってんだ!!
からの谷垣ニシパー!!
興奮が止まらない、なんて忙しいストーリーなんよ情報量てんこ盛
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.0

チタタプチタタプ!
ヒンナヒンナ!
不死身の杉元だ!

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.9

ノース2号のあたりが不気味で面白かった

ヤバイ敵ってだいたい、全貌が見えると冷めちゃう、、でも面白かった!

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.3

プロローグ区切らなかったの天才
おかげで引き込まれました

0

ヴィンランド・サガ シーズン2(2023年製作のアニメ)

3.7

奴隷編これはこれで一期とはまったくちがう面白さがあった。
蛇ニキにMVP差し上げたい。

0

ヴィンランド・サガ シーズン1(2019年製作のアニメ)

3.4

アシェラッドめっっっちゃ好き
S1最終話が激オモローだった

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

4.0

本物のプリンスなサンジくんが見れる最高のシーズン👑
ジェルマ66のことは一生許しませんけど
ルフィVSサンジは名シーンすぎる🔥

ペドロとカタクリいいキャラだわあ

0

ワンピース ゾウ編(2016年製作のアニメ)

3.8

ありえないくらい謎が解け、謎が増えた
伏線張りまくりシーズン

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

3.0

ギアセカンドのポーズ好きだったのに省略されちゃって悲しい〜
ホーディジョーンズなんてワンパンで倒してくれ、、長かったあああ、
サンジくんはほぼ火拳、いや、火脚じゃないか

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

エース死ぬの嫌すぎて見るのに時間かかった
インペルダウン、マリンフォードのルフィめちゃんこかっこよくてメロメロメロウでした

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

4.2

ルフィVSウソップ
フランキーとアイスバーグの過去
見どころ盛りだくさん

サンジくん優しくて策士で強い💙

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

3.7

タバコの火ィ、、欲しかった、、トコだ、、!!!

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

4.5

いままででいっちゃん泣ける
チョッパーが泣かせてくる

0

ワンピース グランドライン突入編(2001年製作のアニメ)

4.1

意外とあっさりグランドライン入るんやな

クソお世話になりましたァ!!

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.1

おでの財宝かぁ?
欲しけりゃくれてやる、、
探せぇ!この世の全てをそこに置いてきた!

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

3.3

ふっかツーシーム!ありが盗塁王!治っタイムリー!心配おかけしマシーン軍団!冷たいビールいかがっすかー?

0