ansu1167さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ansu1167さんの鑑賞したアニメ
ansu1167

ansu1167

陰の実力者になりたくて! 2nd season(2023年製作のアニメ)

3.9

おい、、、
3期は、、、続きはどこだ!!!!
もっと俺に陰の叡智を観せてくれぇええええ!!

嘘だろ。。。。
本当につ、つ、つつつつつつつつつつつ
続きはないのか、かかかかかかかか!?!?!?!?!
>>続きを読む

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

4.2

一気に全話観てしまうほど面白くて、綺麗でワクワクさせてくれた!!!!

ただただ最高❗️❗️❗️
キャラクターも個性的で作画も最高すぎ‼️

今すぐ続きだぁああ!!!!!!!!!

0

銀河英雄伝説・本伝 第3期(1994年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも多くの出来事が起こった。
8月中旬にあと数話、本当に1、2話で第3期を観終わるって感じだったんだよ......

観るの再開するのに2ヶ月かかった。
観てるときは、自然と平気だったんだ。
>>続きを読む

0

怪獣8号 第2期(2025年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ここからが本番って感じ!!!!!!
めちゃくちゃ面白くなってきた!!!!
てか、え!?....
最終回こんな良いところで終わるの!?!?!
ズルすぎる.......

カフカおめぇえええ!!!
めちゃ
>>続きを読む

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.8

面白かった!!!

てかリアルタイムで観てたのに評価忘れてた!!!!
ちくしょー!!!!!!

0

銀河英雄伝説・本伝 第2期(1991年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

もうね。学びしかない。
なんだこれ。
興奮し過ぎて暴言吐きそうだわ。
ダメだ!我慢できない!!!!!!

神ぃいいいいいいいいいい❗️

言えた!!!!!
とりあえずこれしか言葉が思い浮かばない。
>>続きを読む

0

銀河英雄伝説・本伝 第1期(1988年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

この作品は1人の男の子の心を掴む事に成功しました‼️

まさかここまでどハマりするとは思わなかった!
なにこれ、面白すぎるだろ!!!!!!!
ずっとこの作品のことが頭から離れなさすぎる!!!!!

>>続きを読む

0

機動戦士Gundam GQuuuuuuX(2025年製作のアニメ)

3.8

展開の予想がつかなくて毎週ワクワクしながら楽しめた!!!!

お祭りアニメとしてめちゃくちゃ満足❗️

0

リコリス・リコイル Friends are thieves of time.(2025年製作のアニメ)

4.2

待って....もう終わりなの?...信じられない...
もっと千束&たきな、喫茶リコリコ、DAのみんながいるリコリスリコイルの物語を観ていたい.....

待って.....やばい.....
アニメロス
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム(1979年製作のアニメ)

4.3

この感じ!この雰囲気!マジで最高‼️

今のアニメの良いところでもあって悪いところでもある、全て説明してくれるってのがないから主人公達目線で物語に没入できるのがマジでたまらん!!!

てかマジでキャラ
>>続きを読む

0

シャングリラ・フロンティア 2nd season(2024年製作のアニメ)

4.0

こんな終わり方ないぜ....
早く続きを見させてくれぇええええええ!!!
それと3期制作決定きたぁあああああああああああああああ!!!!!!
おめでとぉおおおおおおおおお!!!
マジで楽しみすぎる❗️
>>続きを読む

0

俺だけレベルアップな件 Season 2 -Arise from the Shadow-(2025年製作のアニメ)

4.8

こんなにも毎週楽しみで永遠に観ていたいと思えるアニメなかったかもしれん。。。
1話終わるごとに来週が早く来てほしすぎて本当に苦しかった!!!!!

毎回観終わると気づいたら2周3周、はたまた2期の最初
>>続きを読む

0

Re:ゼロから始める異世界生活 3rd season 反撃編(2025年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

今回序盤以外スバル死ななかったな!!!!
よかよか!!!!!!
てかスバル、星の知識ありすぎだろ!!!
てかカペラよくね?!?!?
てかEDめちゃくちゃ好きなんだが!!!

みんな各々自分が出来ること
>>続きを読む

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅣ 新章 迷宮篇(2022年製作のアニメ)

-

2クールだとレビュー分かれてるのか!
気づかんかった!!、!!
感想は全部深章厄災篇の方に書いたで‼️

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅤ 豊穣の女神篇(2024年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

放送延期になったのは、正直ざけんなとは思った。低クオリティーで出されるよりはマシだけどJ.C.STAFFってちゃんとアニメ数絞ったらすごい高クオリティーの作品作れるのにって...
沢山アニメ作品を作っ
>>続きを読む

0

ドラゴンボールDAIMA(2024年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

第11話までは、次回どうなるんだろうって毎週楽しみにしてたけど、第12話の前半から突如きました!引き伸ばし。
12話の後半はべジータが超サイヤ人3になってドラゴンボールの歴史が動いてめちゃくちゃ興奮し
>>続きを読む

0

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンラインII(2024年製作のアニメ)

3.8

後半の最後の方は、なにが?ってなるシーンがまあまああったけど面白かった!
特に第8話は、最高だった‼️
エンディングの入りなんて特に最高!!!!
12話のエンディングもめちゃくちゃ良かった‼️

エン
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争(1989年製作のアニメ)

4.5

はじめてポケ戦を観た時の衝撃は、未だに忘れられない。

大傑作すぎ。

もう何度観たことか...
記憶まっさらな状態でまた観たい。。。

オラにとって歴代ガンダムの中で間違いなく1番やばい作品。

0

BLEACH 千年血戦篇-相剋譚-(2024年製作のアニメ)

4.3

はぁ〜。
親に感謝したわ。
BLEACHのあるこの世界に産んでくれてありがとうって。

こんなにみんな違くてみんな良いって言葉が合うキャラクターが揃ってるアニメなかなかないぞ。

マジで一人残らず最高
>>続きを読む

0

ダンダダン 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

クセ強玉玉アニメ❗️

作画の落差が凄かった印象。
セーブするところはかなりセーブして、爆発する時は限界突破してた。

具体的にいうと、後半のほのぼの日常パートは、セーブ。
ゴリゴリアクション、戦闘パ
>>続きを読む

0

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

日本SFの集大成的なアニメ!

細かい!
本当にありとあらゆる設定や表現が細かかった!
ストーリー構成うますぎ!!!!!!
はっきり言って観ていて気持ちが良かったぜ!
てか登場人物みんな個性豊かすぎだ
>>続きを読む

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅣ 深章 厄災篇(2023年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

もうずっとハラハラドキドキ休まる暇がマジでない!!!!
ホラーアニメかよ!!!!!
怖すぎるよ!!!!!
面白すぎるよ!!!!!!!
本当の本当によかった......
何度絶望させられたことか....
>>続きを読む

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII(2020年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃよかった!!!!!

ウィーネ良すぎ!!!!!!
2期でわがままを言ってしまった俺を許してくれ....

ウィーネだけじゃないみんな良すぎ‼️
エイナさんママ!!!!
春姫ママ!!!!!!
>>続きを読む

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(2018年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ダンまちなのにダンジョンに全く潜らなくて物足りなさ半端ない。

1期のあのワクワク感はどこに行っちゃったんだ!!!!!!!

ヘスティアがベルのステータス更新するシーンも全くなかった。(あのシーンが観
>>続きを読む

0

ソード・オラトリア ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか外伝(2017年製作のアニメ)

3.8

ベル達が頑張ってる時にアイズたん、レフィーヤー達もめちゃくちゃ頑張ってたのか( ; ; )

ロキファミリア大好きだ❗️❗️❗️

あとめちゃくちゃ良いところで終わったからマジで続き気になる!!!
>>続きを読む

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(2015年製作のアニメ)

4.2

今のダンまちに追いつくために、当時リアルタイムで観ていたはずなのに記憶が消し飛んだ1期から観返す決断をした自分を褒めたい!

大正解❗️❗️❗️❗️

面白すぎな!!!!!!!!!!!!

てかヘステ
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第7期(2024年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

こんな壮大なアニメだったなんて思わなかった。
ヤバすぎる。面白すぎる。。。

「最高のヒーローになるまでの物語」ってポップな感じで捉えてたけど、これとんでないセリフだわ.....

マジでファイナルシ
>>続きを読む

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

4.4

最高の職業紹介サスペンスアニメ❗️

3期制作決定したの本当の本当に嬉しすぎる!
マジではやく続きが観たい!!!
マジで待てない!!!!!!!
まじでおもしろい!!!!!!!!!

特に14話は、異次
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件 第3期(2024年製作のアニメ)

4.1

転スラ1話観た時はまさかこんなに続いて話もどんどん面白くなっていくなんて思ってもみなかった❗️

しかも劇場版第2弾&テレビアニメ第4期制作決定きたぁあああああああああああああああああああああああああ
>>続きを読む

0

俺は全てを【パリイ】する〜逆勘違いの世界最強は冒険者になりたい〜(2024年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いや!面白かった!!!!!!!
途中作画が怪しかった話もあったけどなんとか耐えてくれて嬉しかった‼️
キャラクターもみんな良かったし!!!!
やっぱ主人公最強系は、観てて気持ちがいいわ!

でも残念な
>>続きを読む

0

葬送のフリーレン ~●●の魔法~(2023年製作のアニメ)

4.0

まだ続きがあると思ってたからずっと待ってたのにまさか11話で終わりだなんて思ってなかった。。。

特別版含めると12話か...

マジか....

0

無職転生 II ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2024年製作のアニメ)

4.5

遂に終わってしまった...

内容濃厚すぎやしやせんか?...
言葉で表すのがめんどくさいほど本当に色んなことが起こった!

まず言わせてほしい。
ルーデウス...お前...本当に立派だよ....
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.4

毎回体感5分しかやってないと思っちゃうほど面白かった!!!!!

最終回とか拡張で長くやってたはずなのに常に心臓バクバクでいつもと変わらない体感5分で終わったぞ!!!
なんなんだぁああああああ!!!!
>>続きを読む

0

Re:Monster(2024年製作のアニメ)

3.8

いや!戦闘面もよかったし、内容も面白かった!!!!
まさかゴブリンがこんな風になるなんて思ってもみなかった!

続きはよ!!!!!

0

この素晴らしい世界に祝福を!3(2024年製作のアニメ)

4.5

本当に「このすば」おもしれーわ!!!!
いや面白過ぎる!!!!!

なんで「このすば」ってこんなに面白いんだろう...

くずま、アクア、めぐみん、バツネスこの4人が揃った時の化学反応でマジで右に出る
>>続きを読む

0

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

絵が綺麗で可愛いに全振りしてるから観てるだけで癒しだった!
もう最高!!!!!
しかも主人公最強系だから観ててスッキリするわ!!!!!!

いや〜よかった!!!!!!

0