anaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • anaさんの鑑賞したドラマ
ana

ana

映画(517)
ドラマ(140)

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ファイナルシーズンだったのね!!

色々ありすぎて何て書けばいいか😰
今回も色々あったし
ごちゃごちゃでわけわかんない😂

簡単にまとめると
サンクタムは制圧できたけど
羊飼いが世界を滅ぼそうとしてい
>>続きを読む

0

恐怖新聞(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ナゾすぎて怖かったし坂口涼太郎が怖すぎてやばい!

しずるはもがくけど周りがみんな死んでくし
寿命が尽きてしまったしずるは
ともをから恐怖新聞の配達人になるか
生まれ変わって呪われた人生を生きるかの2
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今回も楽しめました👏

ジョーが亡くなってしまって残念😔

Jr.とタニはくっつきそうでくっ付かない

誰が撃たれたんだろ
撃たれても奇跡的な回復力見せてくれるはずっ!笑

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

海外のホラーと違ってマジで怖い😫😫

怖すぎて鳥肌立つし
ナレーションいらないって思ってたけど
これがあるから余計に怖さが増えたのかも



でも中途半端に終わったよね?

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

漫画を忠実に再現って感じ◡̈!
まだ漫画完結してないよね?
だからドラマも続くような感じでおしまい

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

題名通りリモートで殺されたり
殺された人を確認してったら殺された感じ



高校の同級生のユミコが7年前に自殺した件で
古郡くんが誰かが殺したんじゃないかと
みんな(6人)を疑ってるぽいことをトオルが
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大体のキャラが出てきて上がった✨

ラストはカップルが出会ったまではよかったの
嫌な予感は的中だね🤪

アメリカンホラーストーリー的な終わり方

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.5

今までと少し違う感じで楽しめたけど
グロい😂😂

前までソウ見ながらご飯食べれたのに
年々「うわぁ」ってなってきてる
ソウとは別のリアルさがあるからか身近に感じて(?)
言葉にしづらいけどリアルグロな
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

3.3

誰が1番フリークかって
やっぱダンディだろ🤪

みんなの過去がつらい

実際に障害を持ってる人が演じてたりするんだけど
名演技だと思う👏✨
差別的な内容物になるかもだけど
もっと活躍してほしいな

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

怖いってか時々グロ🤮笑


ゾーイという女の子が彼氏とセックスしてたら彼氏を殺してしまった
それで母親にあなたは魔女だと知らされ
魔女の子が集まる学校へ行かされる

7つの魔法を使えればスプリームにな
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

よく理解はできなかったけど
気になって見ちゃった
世にも奇妙な物語的な感覚


あるカップルが廃墟の精神病棟に行ったら
男のほうが腕を切られたり
3人組に襲われたりして男は死んだんだけど

通報が来て
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと前まで吹き替えなかったよね?
吹き替えだったので鑑賞😃

ホラーっていうホラーではなかったような感じがするんだけど


ある夫婦が夫の浮気が原因で再スタートってことで引っ越してきた家がお化け屋
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今まででS4が1番面白かった👏

もうボロ泣きよ!!



あの夜モンティが会ってた彼ウィンストン(かっこいい💕)が真実を探してリバティー高へとやってくる

アニはクレイと別れるし
アニはいまいち掴め
>>続きを読む

0

HAWAII FIVE-0 シーズン8(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

チン コノ ロス0(:3__)〜

ダニーとスティーヴはレストランを開こうとしてるけど絶対潰れそう
お金もそこを尽きそうなのでカマコナと契約😂😂

ジュニアが幼い感じが出てて可愛いw
タニも可愛い💕
>>続きを読む

0

HAWAII FIVE-0 シーズン7(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

チン コノ卒業😇
ってレビュー見て
マックスはちゃんと送別会されたのに
これで終わりなんだね😔

スティーヴが体調悪いとか言ってたけど
いつも無謀だからそりゃそうだろってw

ダノのボソボソっとする感
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン6(2015年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

S4までがピークだったかも⍤⃝
なんだか今回もそんなパッとしなかった感

アダムが正当防衛だと思うんだけど
自首して服役中
コノがかわいそうでこっちまで辛い

サンミンは結構好き!

チンは新しく入っ
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン5(2014年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

今回のシーズンはそんなにハラハラ感はなかったかも
だからか そんないつもよりは楽しめなかったかなー。



ダニーの弟を殺した奴を殺したんだけど
そいつCIAとかに賄賂渡してたみたいで
ダニーが見せし
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コノはアダムが帰ってこれるまで出てこないかと思ってたら
ちょいちょい出てきてた😂
2人で逃亡してたんだけど
アダムが捕まってコノとバラバラ

結果アダムの弟の仲間を全員逮捕できて
コノが隠れてるアダム
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン3(2012年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった👏

囚われの少女には泣いた😭😭😭😭

チンはマリアを殺した奴の弟に注射打たれて
起きたら囚人になってたけど
名前忘れちゃったけどいつものストレートロン毛に助けられたりファイブオーメンバーに
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン2(2011年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スティーブ父の隠しカメラによって
スティーブの無罪が証明される👏
んでファイブオー復活!

コノだけ復帰できなくて
参ってる様子だったけどおとり捜査らしく
コノも復帰できた👏

お目付役として新しい仲
>>続きを読む

0

Hawaii Five-0 シーズン1(2010年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初はつまんねーなと思いながら見てたけど
どんどんメンバーが集まってって
愛着が湧き出したからか面白くなってった!


スティーヴのお父さんが殺された
お父さんが追っていた事件はスティーヴの母親殺しの
>>続きを読む

0

ZOO-暴走地区- シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかもういいやって思う😯
ちょっとくどすぎた

人類に子供が出来なくなって数年
ミッチは死んだかと思ったのに
ジャクソンの妹のおかげで生きてたし

ジャクソンの妹もお父さんが作った人造種だったり複雑
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン13(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

クソなバーンズにBAUが潰れるかと思った🤮
みんなの力で回避できてよかったよ〜👏

って思ったら次は宗教絡みなよう…
クインっていう捜査官いたっけ?
全く覚えてないけど
完璧に騙されたわ😕

どうでも
>>続きを読む

0

ZOO-暴走地区- シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

10話くらいのが1番いいや👏

お父さんが悪いやつだったり
いい人間だったりでもやっぱり悪者
みたいな感じで
私の脳みそでは処理できなかった😂

生きてたことがわかって命張って最後いいことするんだけど
>>続きを読む

0

ZOO-暴走地区- シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

マッチ度がずっと高かったけど
よくやく見れた◡̈


自分の覚え書きなので
ガンガンにネタバレしてます



ツッコミ処はややあるけど
動物のエサをある会社のに変えたら
凶暴になっちゃった😂
遺伝子
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

順番バラバラの自分用
適当覚え書きのレビューです
めちゃくちゃネタバレなのでよろ




兄弟のお母さんが蘇る
あと賢人のイギリス支部的なのがやってくるんだけど
人間以外は殺しちまおう感
あと人間でも
>>続きを読む

0

名探偵コナン 工藤新一 京都新撰組殺人事件(2012年製作のドラマ)

3.0

小五郎はイメージ通りだけど
あとのメンバー
私のイメージとは違うんだよね🤪

0

ブラックリスト シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

今回も面白かった!
1年ぶりだからリズが子供産んだの忘れてたわww

レッドが何者か知りたいリズとレッドの子(名前忘れた)
彼が刑務所に入ってくれれば時間が稼げると警察に通報
死刑になるかってところで
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

よかった〜👏

キャンディスが現れて
逃げるため別の場所へ
新しく名前を変えたジョー

ウィルと名乗って本物のウィルを貸し倉庫内にあるいつものガラスケースみたいなのに閉じ込める😑

順番バラバラだけど
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ひさびさに見入ったドラマ!

怖くてなかなか見れなかったわ😵
ゴシップガールのあのダンが
ストーカー役😭😭

でもただのストーカーじゃなくて
思ってたよりもサイコ野郎だったわ😂

ベックに一目惚れして
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ついつい見ちゃう
だいたい初っ端にあるセックスシーンは
1人じゃないと気まずい😂

生徒それぞれの関係性が面白い👏

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あれあれあれ?
シーズン9のお話に
チェックしてあったのに
レビュー書いてなかった😫

シーズン10も爆笑!ってほどではなかったけど
クスクス笑いが止まらなかった👏

レナードとペニーやっとだね😉
>>続きを読む

0

GRIMM/グリム ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんか急に悪者1人出てきて
ブラッククロウは生き残りのHWによって崩壊らしいww

黒いやつ超強すぎて立ち打ちできなくて
仲間が次々と殺されていく…

ハンクとウーがやられた時もうショックだった
棒っ
>>続きを読む

0

GRIMM/グリム シーズン5(2015年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

鍵で開けた棒っきれ凄いじゃん!
ニックがゾンビみたいに撃たれても死なないw

イヴが死にかけだから棒っきれ使ったら
どうやらジュリエットに戻ったみたい

あれ誰だっけ?トラブルのボス
かっこいいし頼り
>>続きを読む

0
>|