イヂチユウスケさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

イヂチユウスケ

イヂチユウスケ

映画(451)
ドラマ(0)
アニメ(1)

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.3

側から見たら、2人の関係はとても愛おしく見えてしまうのだが、それでも難しいのも分かる。

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

3.6

最初でヘドウィグやん!って思って最後でもヘドウィグやん!って思うから、ヘドウィグ観たくなる。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.5

ヒッピーの親玉テックスを一瞬で小物に見せられるブラピの余裕・無敵感・エロさ。貧しくても品がある。

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

3.7

アイスクリームペロペロ...。この登場人物で伝言ゲームしたら崩壊しそうですね。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

クリスチャンは盛られて死んだって事でいいですね?

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.3

主人公がコンプレックスを克服して出す結論、それ地球でやっとけ。

アス(2019年製作の映画)

3.6

僕はキティを殺したよのとこホンマに声出して笑ってしまった。

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.5

Your Songってアイツに向けた歌だったんだな。この映画というか、そもそも曲が良すぎる。

ワイルドライフ(2018年製作の映画)

3.7

ずっと女ってこんな感じだよな〜。男ってこんな感じだよな〜。と、思いながら観てた。めっちゃ仲良くしてた女の子に手紙で放課後遊べる?って聞かれて「Can’t」とだけデカデカと書いて渡してたのは、なんか笑っ>>続きを読む

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.7

最後のセックスは普通にセックスしただけなんかい!

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.5

レイトショー、途中退場者2組。主人公を肯定させていた幾つかの例え話が気持ち悪かった。監督の映画に対する性癖・美意識を2時間強の刺激的かつテンポの良くない映像で浴びせられる。こういう映画が存在しないとダ>>続きを読む

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.6

でもこのお父さん「NIPPLE FUーーーーーーーCK!!」って叫んでたやんって思ってしまってゴメン。Mogwai 最高。でも劇中にBGMが自分には多すぎたかも。Samphaの声がほんまにJames >>続きを読む

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

3.4

シンメトリーな構図の連続に狙い過ぎな印象を受けた。印象的なセリフは多くて良かった。でも、アガサクリスティーの原作を映像化するのはもうやめよう。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.4

ラキース・スタンフィールドほんまに良い役多くて尚且つイケてる。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.4

登場人物多いけど、各キャラの掘り下げがもう少し欲しいかな。どのキャラにも感情移入出来ない。場面の切り替わりが多くて置いてけぼり感ある。

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.8

やっぱりタバコの吸いすぎは良くねえんだな。ブルジョアの母ちゃんの髪型マジでブルジョア。
最初、見つかった犯人が別人に見えて小説の物語を深読みしすぎたせいもあるけど、あらまあよくある物語。って感じ。映画
>>続きを読む

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

3.3

どのキャラクターにも観客に想像する余地を与え過ぎて感情移入出来ないのは観ていてツラい。菅田将暉が女子中学生を廻し蹴りするところで笑ってしまう。

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

3.8

パーティー会場の時と安置所の時で乳の大きさ違ったように見えたのおれだけ?