あおいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

一度死んでみた(2020年製作の映画)

4.5

死んで2日で生き返る薬のおはなし

デス☝🏻
実験と観察デス☝🏻

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

5.0

女性スパイのおはなし

かっこいいし綺麗華麗!
訓練ちょっと楽しそう
自分の強みが分かってて伸ばせるのよき…💭

ザ・バンク 堕ちた巨像(2009年製作の映画)

4.5

銀行の闇を暴こうとするおはなし

思ってたより人が死にます、、

ロープ(1948年製作の映画)

5.0

サイコパス殺人のおはなし

実話ベースで舞台を映画化とな…

日付適当

燃えよ!ピンポン(2007年製作の映画)

5.0

卓球の天才のおはなし

はちゃめちゃすぎるだいすき😂😂😂
いろんなパロディはいってて超楽しかった!

日付適当

ある日どこかで(1980年製作の映画)

4.5

催眠術でタイムスリップするおはなし

おもいこみってすごいしこわい

日付適当

三人の名付親(1948年製作の映画)

5.0

強盗3人組のおはなし

もっかいみたい!

教養もなくポンコツな三人が
ありったけの愛情と人情で
そんなばちばちの西部劇🏜

日付適当

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

5.0

歌手の夢を追いかけ続けるおはなし

理不尽に次ぐ理不尽
めげてもめげないのかっこいい

日付適当

レベッカ(1940年製作の映画)

5.0

亡きレベッカのお屋敷のおはなし

ヒッチコックのミステリー
なにも解決しなくて好きです

日付適当

自虐の詩(2007年製作の映画)

5.0

ちぐはぐ夫婦のおはなし

こまかいことおぼえてないけどおもしろかったよ!

日付適当

アラスカ魂(1960年製作の映画)

4.5

翻弄されるウエスタンおじのおはなし

へいわでちーぷな西部劇

日付適当

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.5

土手で喋る高校生のおはなし

喋るって最高のコミュニケーション

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

4.5

木彫りの少年と父親のおはなし

ストップモーションってまじかよ!
ぬるぬるなめらかすぎる!
木彫りのクオリティ含めてすごすぎる

なにかわからずまず「だーいすき!」って

セバスチャンタフすぎる笑

バニー・レークは行方不明(1965年製作の映画)

4.5

少女が行方不明なおはなし

依存関係おそろしい
人脈は広くあろう

日付適当

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

4.0

人間農園のおはなし

演技の話は置いておきたい
御顔が綺麗な子役さんたちを眺める作品
綺麗だった

設定が面白くて面白いなって思いました
その後が気になるので原作機会があれば