パさんの映画レビュー・感想・評価

パ

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.6

映画館で観んでも良かったかも

愛情表現って難しいなっていう浅い感想しか出てこんけど多分それでいいんだと思う

森七菜ちゃんは相変わらず可愛かった

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.7

(友達と会話しながら観るとツッコミどころ満載で)結構面白かった

怪物(2023年製作の映画)

4.3

最後のシーン、なんとも言い表せれん感情の涙がブワァっと出てきた。

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

キャスト、みんな背が高いから自分が出るなら中学生役かなぁとか思いながら見てた

母性(2022年製作の映画)

4.0

自分を見てるような見てないような、そんな映画

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.8

求めてた内容とは少し違ったけど、実に面白かったし最初から苦しい展開で胸痛かった。
キャストは相変わらず100億点❕

わざわざ映画館で観んでも良かった?かも

星の子(2020年製作の映画)

3.5

誰にでもいざって時にすがりたい物事があるよね分かる。自分の意思で人生を決めたいね

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.6

アニメ観る感覚で映画観たら良い感じ
観に来てる沢山の人が笑い堪えれてなくて、
あの雰囲気含めて面白かったよ

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ごくせんの大丈夫じゃない(Aqua Timezの虹参照)バージョンの映画だった、まじで救いようがない

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

4.2

感無量としか言いようがない

大宮しか好きじゃないと思ってたけど、
じいまごも好きなんだと今日判明しました

全人類に観てほしい、余韻ヒタヒタです

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.6

自分の本音が『在る』時点で羨ましい。

自分は、自分の本音がどれか分からないという問題を抱えてる気が。。したな。。

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

ずっと観たかったんだけど140分は長すぎて躊躇してた。苦しい展開だったけど、観て良かった。
けど、なっがーーーい!!

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.7

2回目。松田翔太の顔が良い映画。
あっちゃんの服も可愛かったなぁ。。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.9

土方がピックアップされる銀魂2、最高です
たまにホロっと泣きそうになるの謎よな。。

銀魂(2017年製作の映画)

3.8

キャストが豪華な実写化!!ちゃんと面白かった

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.5

『普通〇〇じゃない?』って口癖なんだけど、『普通』の基準ってみんな違うし、合わせる必要もないし、『普通』に囚われると生きにくいし、とにかく泉里香が綺麗

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.9

キムタクの、キムタクにピント合ってないのに口角クイって上げる顔が大好きなんですけど、共感者いますか?

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.7

アイネクライネハトムネジークかと思ってた
キャストが絶妙だったしホロリとした🥲

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

顔面偏差値が5億。
ドラケンとキヨマサは個人的に原作と似てたよ

アフロ田中(2012年製作の映画)

3.6

友達は一生もん
松田翔太の顔だったらアフロでも付き合うよな

>|