マリカーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

高嶺のハナさん(2021年製作のドラマ)

4.0

原作未読でしたが泉里香さん主演でしたので視聴してみたら!!!めちゃ面白くて毎週楽しみにしてました(ㆁᴗㆁ✿)
恋愛モノはあまり見ないのですが、これはギャグですねw声出して笑えたところもしばしばꉂꉂ(ᵔ
>>続きを読む

0

古畑任三郎 FINAL フェアな殺人者(2006年製作のドラマ)

4.2

なんかもう構成やらキャストやらがすごすぎて
これも名作!

0

古畑任三郎 FINAL ラスト・ダンス(2006年製作のドラマ)

4.3

田村正和さん追悼ドラマ
当時見ましたが大人になって久々に古畑さんを見れて嬉しいやら悲しいやら。
小さい頃、古畑任三郎シリーズは毎回楽しみにしてました。
今思えば藤原竜也さんてあの頃からシリアスなシーン
>>続きを読む

0

私の夫は冷凍庫に眠っている(2021年製作のドラマ)

1.1

ノックスの十戒どこいった

関係ないけどガッキー&星野源さんご結婚おめでとうございます♡お似合い(öᴗ<๑)
リアル逃げ恥٩(๑❛ᴗ❛๑)۶

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

3.8

趣里ちゃんめちゃかわゆす(ㆁᴗㆁ✿)
中村倫也さんめちゃかっこよす!

0

霧の旗(2014年版)(2014年製作のドラマ)

4.1

ホマキのかわいさよ!!!!!!!!!
きゃわわーーーー(*∩ω∩)
木村佳乃さん綺麗ねぇ(ㆁᴗㆁ✿)

執念がすごい。最後鳥肌たちました。

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

4.8

なにこれくっそおもろかったーーーーーーーー!!!!!!!!

0

ホリミヤ(2021年製作のドラマ)

3.2

アカーーーーーーーン!!!実写化したらアカンて!
や、堀さん美女女優あざす!!!カホコのいとこかな??
他の人たちも良き!それっぽくてw
駄菓子菓子!宮村ぁあああああああああ!!!!!!!!!!!!
>>続きを読む

2

死との約束(2021年製作のドラマ)

4.2

アガサ・クリスティさんは、なんというか、、、親族愛とかそーゆー系多いですよねー。
三谷幸喜さんとのコラボだし、ということで見てみました。
先日オリエント急行見て号泣しました。(小説は江戸川乱歩さんメイ
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.3

見逃し多かったので改めて見てみました。それぞれの悩みが描かれていてさまざまな方が共感できるような作品でした。
桃ちゃんには幸せになってもらいたいです。会社の引き出しに勝負下着(?)入れとくの賢い!←
>>続きを読む

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.6

見逃した回多かったので全話見れて満足( ・∇・)

水飲み機最高

0

GIVER 復讐の贈与者(2018年製作のドラマ)

4.6

セリフでしょうか…なにかが引っかかる感じで1話目の前半がキツかったのですが乗り越えたら急に面白いです。
ストーリーの発想も良き◎でしたし、カメラワークというか見せ方も斜め上な感じでとても素敵でした。
>>続きを読む

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

3.7

武井咲ちゃん版は何話か見たことあったのですが、親友が米倉涼子さん版が良き!!と言っていたのでチャレンジしました。
銀座の女性たちすごいです。
銀座は出禁なので行けないですが、、、座って何万というお店に
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

4.3

毎週楽しみで見てました!ほんと面白かったぁー♪。.:*・゜♪。.:*・゜









ただやはり東野圭吾作品はパティーンが一緒やねw( ・∇・)

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

4.1

女子力高杉晋作!!!!

地球のみんなぁー!オラに、オラに女子力をーーーー!!!!(/ ・ω・)/


主演が元トッキュウレッドのライトくん役の俳優さんだった( ・∇・)
普通に女子に見えた…仕草とか
>>続きを読む

0

この男は人生最大の過ちです(2020年製作のドラマ)

4.0

松井愛莉さんが知人に似てるので親近感あって見始めました。

1〜3話目までは声出して笑ってしまったwwww

原作とは全然テイストが違うと感じました。最後ちょっとダラけた感ありましたが、面白かったです
>>続きを読む

0